Видению Вас окружающими людьми?
Вы такой (такая), как о вас говорят (или даде - думают) другие люди, даже те, которым "кажется",что они вас знают?
и разительно ли отличаются эти восприятия?
Психология
Скажите: ваше восприятие и ощущение Себя - как вы видите и ощущаете Себя соответствует Восприятию и
Нет, конечно)) не соответствует))
и дело не в точности... а, скорее, в полноте, объёме, глубине этого восприятия, что ли...)))
Они воспринимают меня как бы снаружи... а я сама себя - изнутри)))
Они могут видеть мои поступки и оценивать их, но они не знают мотивацию, послужившую двигателем для этих поступков, а это, зачастую, очень важно для понимания сути поступка...
Те, кто знают меня давно и с кем мы постоянно общаемся - разумеется, видят меня в разных ситуациях, и к тому же им рассказываешь о своих чувствах в связи с той или иной ситуацией... эти люди более-менее точно воспринимают меня... но таких людей не так много... и тем более удивительно бывает, когда они делают какие-то выводы, совершенно не имеющие отношение ко мне, моим мыслям, чувствам, намерениям...))))
поэтому я согласна с такой мыслью:
то, как люди воспринимают меня - отражает не столько меня, сколько их самих)))
их взгляды, намерения, образ мыслей, привычки, отношение к людям и в целом их мировосприятие)))
поэтому я согласна с такой мыслью:
две разные вещи--но процесс равновесия личностью корректируется--причём не осознанно.. за нас как бы.... в это трудно понять и поверить но знаю о чём говорю
Люди разные; и я их недостаточно хорошо знаю, чтобы судить об их восприятии и видении.
Могу только сравнивать, что они говорят обо мне, со своим.
И также наблюдать, как одни слова влияют на другие.)
Среди моих знакомых есть знающие меня достаточно долго, а среди них те, к чьим словам я прислушиваюсь с особым уважением.
Есть и люди высокого уровня развития, понимающие меня значительно лучше меня самого, хоть и редко обо мне высказывающиеся...
И есть близкие люди, совершенно меня не понимающие, что бывает очень обидно.
Последнее, однако, является очевидным преувеличением: если бы они не были для меня действительно близки, действительно не понимали бы меня "совершенно", обижаться было бы не на что.
)
я думаю, что не соответствует, и в чем-то окружающие могут быть точнее, а в чем-то заблуждаться. Во всяком случае, для меня это давно перестало быть определяюще важным. Те, кто любят, принимают меня целиком, как и я их, а другие... какая мне разница...
Согласна с ПРИВИДЕНИЕМ, человека судят по поступкам, но не в курсе о мотивации.. последнее додумывается кому как удобнее. К тому же, моя легкая интровертность еще больше дает пищи для излишних фантазий и подозрений. Поэтому, давно не зацикливаюсь, кто что обо мне подумал и себя не тешу иллюзиями, что хороший знаток чужих душ.. Тут бы в своих "потёмках" разобраться...
Я себя не оцениваю и не расцениваю.
Это дело не моё.
Так что я именно такой, как обо мне думают. А думают обо мне разное, и по-разному в разное время.
И всё это во мне есть - раз это во мне видят. А есть и немало того, что не видят. Или видят не многие. Или я сам ещё не вижу. Или уже не вижу.
Так что выходит, что я соответствую чему угодно, и ничему не соответствую.
Это дело не моё.
...мой коэффициент восприятия всего сущего - бесконечность, а у вас - начало и конец...
Елена Яцюк
осудили-оценили по своему субъективному мнению и субъективному восприятию?)))
вопрос не столь примитивен...
вы сейчас рассказали о себе... а не обо мне...
весь Внешний Мир - это ваш внутренний...
вопрос не столь примитивен...