Психология
От чего ваша душа... ЗАМИРАЕТ..?! Что вы при этом.. видите, слышите, ощущаете..?)
Душа по-особенному реагирует на соприкосновение с прекрасным. Она, с огромной силой наполняется энергией, что это похоже на замирание и чувственный трепет. Это как один вдох в котором масса оттенков, распирающего тебя вдохновения. Словами это не описать, оживают и пробуждаются все клетки тела и они словно начинают шептаться между собой. Человек видит, слышит и ощущает нечто большее, чем ему дано понять!
моя душа замирает от увиденного или от прикосновения, в это время она становится нежной и чувствительной, а слышит природу
Когда иногда, случайно, соприкасается со своей молодостью и самыми счастливыми ее моментами. Ничего не видит, не слышит, только чувствует то что чувствовал тогда.
От прикосновений и объятий любимого..
Ощущаю ни с чем несравнимую дрожь и легкий озноб во всем теле..
От пяточек до кончиков волос:))

А, что такое Душа? Если эмоции-то конечно от музыки красивой))
Когда я вижу откровеннейшую глупость, от которой замирает душа и тело и нарушать эфир не хочется ни словом ни делом. Я ощущаю одновременно и космический холод и пленяющий ёмкий объём слов, предметов и явлений и пекло откудато изнутри...
Либо, это бывало в лесу - сел и замер, боясь потревожить покой и гармонию природы, буд-то колыханием малюсенькой мысли я могу всколыхнуть, нарушить мироздание... всю эту гармонию...
В такие моменты мне не хочется быть явно, хочется раствориться во всём и во всём говорить о любви....
Душа? Замирает? От присутствия смерти: кто столкнулся, полагаю, каждый ощутил