Психология

Столько мнений о теории Дарвина... А ваше - какое?)

Я считаю, что он работал в правильном направлении. Происхождение видов имеет место быть. То, что человек произошёл от обезьяны- это грубая профанация трудов Дарвина! Это возникло гораздо позднее и спекулятивно. Ничего подобного Дарвин не имел в виду! Дарвин был прав в том, что есть связь между гоминидов. А какая- это вопрос открытый. Обезьяны произошли от людей.
Оксана Александровна
Лучший ответ
Наталья Миронова О, сразу видно, что труд Дарвина знаком не по наслышке.
"Мнения" - только у тех, кто в ней не разбирается, просто "слышал звон". Для грамотных людей научные теории в "мнениях" не нуждаются. Они просто работают.
Вера Конных
Наталья Миронова Данная теория фуфло полнейшее. И уж поверьте моих познаний в данной области предостаточно.
Обмен мнениями. Никаких споров не веду.
все "мнения" только у тех, кто про нее ничего не знает. Типа "это что человек от обезьяны, все случайно, жизнь зародилась сама". Спойлер: этого в теории Дарвина нет. Даже нет про "все виды меняются и эволюционируют" - это за век до него знали!

Обычная научная теория (не гипотеза!), доказана еще в 19-м веке при жизни автора, сейчас по сути просто эмпирическое описание следствий того, что наблюдается на молекулярном уровне. Мутации есть - см. ДНК, отбор есть, больше говорить не о чем.
Не читал.
Про эволюцию с помощью мутаций не верю.
Не верю также, что растительноядная обезьяна променяла четвероногое перемещение по деревьям с плодами на двуногую охоту за мясом. За мамонтом (или от него) бежать лучше на всех четырёх, а хвостом кидать копья
Осипова Елена
Надежда Решеткина а кто просит верить? Мутации видны на обычном анализе ДНК, у каждой особи (например, у человека) примерно сотня своих уникальных мутаций. Во что тут еще можно верить-не верить?

И когда это обезьяна была травоядной? Вообще-то все приматы изначально всеядные. Те же шимпанзе жрут и друг друга и всех, кото смогут замочить.

И про деревья все очевидно: нет такого выбора у животных! Если где-то хорошо - там быстро наплодятся сородичи и станет плохо, если можно куда-то пойти и там поживиться - все идут.
Теория, которая так и является до сих пор только теорией.
Вера Конных Она УЖЕ является теорией. Она УЖЕ заслужила это право, потому что была многократно и всесторонне доказана и проверена на практике. Именно после этого "гипотезы" становятся "теориями" и ложатся в основу дальнейшей работы.
Надежда Решеткина теория - доказанная на опыте или наблюдении гипотеза. Теория эволюции доказана еще в 19-м веке.
история вашей семьи нас не интересует....
шутка....)))
Олеся Гаганина
Вынужденная мера...
Моё?
НУ ЧТО ЗА ЧУШЬ СОБАЧЬЯ....
Мадина Потока
Положительное
Оксана Попова
Отстой
Нас грубо обманули. А в детстве впаривают эти якобы истинные знания, чтоб мы, повзрослев, не задавали лишние вопросы и не догадались, что всё это очень странно. Постоянно какие-то неувязки, если разбираться и анализировать..
Вера Конных "Постоянные неувязки" - как раз в ДРУГИХ "теориях". В религиозных, к примеру. А эволюция-то как раз прелестно стыкуется с экспериментальными проверками. Да и вообще, давно уже перекочевала в разряд "практики", и эксплуатируется повседневно. А вы всё в позапрошлом веке сидите интеллектуально :-)
Надежда Решеткина приведи хоть одну неувязку - или не болтай.