Психология

По каким причинам вы прекращаете спор, можно хотя бы один пример..?

Багира Геор
Если вижу, что собеседнику не интересны МОИ доводы ...он думает ТОЛЬКО о своих
Alina Sh.
Лучший ответ
я его никогда и не начинаю
Гегец Адиханян
Когда кончились аргументы или оппонент переходит на личности.
чую.. истину мы не найдем)..
до взаимно договоренности.. бывает и так
вообще не люблю спорить))..
Мне это становится не интересно.
Здесь есть несколько людей с которыми я могу немного поспорить, но я прекрасно знаю их взгляды и понимаю, что это бесполезно.
Анна Пономарь
Есть люди, к которым не достучаться, поэтому остаюсь при своем мнении.
Багира Геор А как же версия того : "Стучите и вам откроют ?" (где-то слышала..)
именно так --и поступаю--но на ТРЕТЬЕМ ЗАХОДЕ..
Оля Баринова
Аня Преснякова Креативно сказано, Маэстро Джони!...)
Душевно, так....; -)))
Вы мне не равны по разуму. Спорить с Вами я ни о чем не буду. Не интересно
Лидия Мезенина
Кто спорит, тот говна не стоит.... чисто психологически
Если человек нервничать начинает
Надоело )
Когда понимаю, что человек начинает во время спора меня ненавидеть за аргументы и факты неоспоримые.
Nurzada Sydykova
Багира Геор Точно, или кончаются аргументы и в ход идет неприязнь и низкие методы ...самозащиты своего мнения..
Один выстрел, один труп.
А я вообще ни с кем не спорю.... я беседы предпочитаю...
Блин, я не хочу тратить energy
Таша Алёшкина
По причине тупости собеседника, который просто не понимает, о чём ты ему толкуешь. Обычно я выигрываю в спорах, потому что привожу очень сильные аргументы и мало кто находит контраргументы, чтобы мне возразить. Если человек перестаёт нести ахинею и прислушивается к моим аргументам, значит, спор был небесполезен. И получается, выигрываю не только я, но и как бы собеседник. У меня сестра тоже упёртая, любит поспорить. Но ей, наоборот, нравится доводить спор до такого состояния, что у неё кончаются аргументы. Она больше ни с кем так поспорить не может, это во мне ей и нравится - глубокомыслие и умение отстоять свою правоту до конца, не ссылаясь на всякие детские "Библии" и "так мама говорила"
Зоя Яблокова
Мария Смирнова Любители устраивать спор, чтобы продавливать свою точку зрения, стремятся доказать её только себе.
В споре нет победителей Поэтому не спорю
по таким
Да как же продолжать спор с лающей собакой-то ?
Я не имею привычки и желания спорить).
Liliesa Котченко
Багира Геор Возможно другая сторона любит..
А что толку плевать против ветра...
Катя Белоус
Я не спорю, а дискутирую т. к. предмет спора может быть никчемным, а в дискуссиях проявляются знания и убеждения. Прекращаю, если вижу, что провоцируют, уходят от темы или демонстрируют незнание, позиционируя себя всезнайками, есть и такие. Ну или я оказался неправ:)
Когда я ощущаю упрямство со стороны оппонента, стремление на разобраться, а продавить своё мнение.
Нани Ежова
всё правильно уже сказано на вашей картинке.