Психология

Всегда ли прекращает спор тот,кто умнее?

Юлия Казакова
кому скучно,
я, например, прекращению,
потому что не хочу разговаривать с идиотами
Алла Таргаева
Лучший ответ
Юлия Казакова Вы мой герой!)))
или тот кто уже устал от перебранки
Gulzada Kazakhbaeva
А смысл спорить?Будет по моему или никак!
Всегда дожимает спор тот кто умнее
Айка Абай
Не умнее, а у кого нервы как канаты.
Nastusha Jordan
Татьяна Пальчикова darkevil07@bk.ru пиши сюда если что
Меня вчера забанили
да.мужчины просто молчат.
По сути да. А если умных нет,то возможно тот,кто слабее устанет спорить.
Нет,кому более все равно
Викуся Лови
Нет.
От ‘Абдуллаха Ибн ‘Аббаса (да будет доволен ими обоими Аллах) передаётся, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха), передававший слова своего Всевышнего Господа, сказал:

«Воистину, Аллах определил хорошие и плохие деяния, затем разъяснил их: "Кто решит совершить благое деяние, но не совершит его, тому Аллах запишет награду за одно полное благое деяние; кто решит совершить благое деяние и совершит его, тому Аллах запишет от десяти до семисот добрых дел и может ещё увеличить их многократно; кто решит совершить плохое деяние, но не совершит его, тому Аллах запишет награду как за одно полное доброе деяние; а тому, кто решит совершить плохое деяние и совершит его, Аллах запишет одно плохое деяние». (Бухари 6491, Муслим 131)

Как видите, если человек оставит любое плохое деяние, которое он был намерен совершить, то это запишется ему как одно полноценное благое деяние. Стоит отметить, что за отказ от некоторых скверных деяний мусульманину обещано место в Раю.

1. Спор

От Абу Умамы Аль-Бахили (да будет доволен им Аллах) передаётся, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Я ручаюсь (обещаю) за дом в окрестностях Рая для того, кто станет отказываться от споров, даже если и будет прав, и я ручаюсь за дом посреди Рая для того, кто не станет лгать даже в шутку, и я ручаюсь за дом в верхних пределах Рая для того, кто имеет благой нрав». (Абу Дауд 4800)
Зависит от ситуации
Лена .
Умный будет спорить, мудрый избежит спора вовсе...)
Но иногда и умный ловит моменты просвешения и прекращает спор...)

сори за банальшину)
Нет, иногда приезжают копы)))
Умный в спор не вступает, потому что знает: споре рождается не истина, а склока.
тот кто умнее спор не начнет
*i'm Walking On Sunshine*