Психология
Зачем нужны психиатры? Они хоть кого-то вылечили?
Не путать с психологами и психоаналитиками.
Медицина
АНТИДЕПРЕССИВНЫЙ ПРИГОВОР
За последние годы депрессия, крадучись, пробралась в жизнь россиян, а рынок антидепрессантов в России удвоился за пять лет.
Человеку, далёкому от психиатрии, конечно, может показаться, что нас охватила эпидемия этого умственного недуга, а врачи стремятся спасти от него страждущих. Возможно. Но так ли это на самом деле?
Как показывает опыт многих стран, там, где появляется психиатрия с её диагнозами и препаратами, резко возрастает количество больных и рецептов на психиатрические препараты. Так, например, в США, где психиатрия стала фактически гегемоном в области душевного здоровья, каждый четвёртый житель принимает психотропные препараты. В помощь идёт Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам (ДСМ), выпускаемое Американской психиатрической ассоциацией, в котором описаны более трёхсот умственных состояний человека как болезни. Фактически, используя этот спорный с научной точки зрения справочник, любому человеку можно поставить несколько диагнозов и назначить психиатрические препараты, эффективность которых до сих пор ставится под сомнение.
В России практически полным аналогом ДСМ является Международный классификатор болезней (МКБ): Раздел «Психические расстройства». Так, на основании МКБ миллионам россиян можно поставить диагноз депрессия и назначить синтетические антидепрессанты, сходные по своему действию с наркотиками.
Малая научная достоверность такой диагностики и назначение сомнительных препаратов это только половина беды. Очень часто именно антидепрессанты становятся спусковым крючком для агрессивного поведения пациента и суицидальных мыслей. Некоторые из антидепрессантов увеличивают риск самоубийства в 17 раз. А ставшие широко известными массовые расстрелы в США, Европе и России были совершены людьми, которые получали лечение антидепрессантами, транквилизаторами или психостимуляторами.
Важным моментом биографии всех этих людей было то, что до лечения в психиатрии, они никогда не совершали никаких насильственных действий. Но, к сожалению, когда такое случается, врачи как правило винят в разрушительном поведении болезнь пациента, а не препарат. Хотя на сегодняшний день уже собрана обширная доказательная база, явно демонстрирующая, что именно психиатрические препараты провоцируют насильственные действия.
Конечно же, такому положению дел способствуют и средства массовой информации, усиленно насаждающие в головах людей идею о том, что депрессия вызвана химическим дисбалансом веществ в мозге или другими биологическими причинами. Только вот незадача - ни один психиатр никогда не сможет вам продемонстрировать медицинский анализ, который бы подтвердил, что с вашим мозгом что-то не в порядке. И в то же время вы идёте на такой риск, который может стать в вашей жизни бесповоротным. И тысячи людей, которые уже потеряли своих близких из-за антидепрессантов, подтвердят эти слова.
За подробностями обращайтесь в Гражданскую комиссию по правам человека.
Также читайте доклад "Разоблачение опасности антидепрессантов и других психотропных препаратов": http://www.cchr.ru/!/psychdrugsuicides.pdf
АНТИДЕПРЕССИВНЫЙ ПРИГОВОР
Для понимания проблемы!
G@l@ @
а без них невозможно понять? понимание всегда какое-то есть, и у каждого своё)
почитав ответы понял что пойду как лучше я к психологам..
Нет, они не лечат псих больных, потому что чаще всего их болезни неизлечимы. Поддерживают психов в жизни так, как они понимают и как им доступно. Я так думаю.
Я к ним не хожу, в чём проблема.
Благополучно ...
пока ни кого. просто приводят в более менее приемлемое для общества, состояние.
Они только на время помогают..
они даже себя вылечить не могут
Ну а где еще брать официально разрешенные наркотики?
Светлана Уалиева
Ты их пробовал?
Светлана Уалиева
Не советую
Если человек желает видеть только хорошее, и в упор не замечает плохого - его ждёт душевная болезнь.
Земные психиатры пытаются решить вопрос, однако пока не знают, с какой стороны подойти и с чего начать.
Не трагедия, Дух каждого чел-ка перед очередным возрождением на Земле видит наперёд свою судьбу и знает, в каком именно жизненном уроке он нуждается на этот раз.
G@l@ @
это один из мифов, ничем не доказан.
Рая Мухтарова
Если вы до сих пор нуждаетесь в уроках, то вы так и не повзрослели.
не вылечат так покалечат.. им насрать на людей они пришельцы
Мужик у психиатра: — Ну и что вас, голубчик, ко мне привело? — Жена. Она утверждает, что я ненормальный. — Это почему же? — А я выиграл 5 миллионов рублей в лотерею, и пожертвовал на строительство детского дома. — Идите домой, батенька, и приведите ко мне жену — я просто уверен, что психиатрическая помощь сейчас нужна именно ей...
Не кого, они нужны чтобы нормальные люди могли получать всякие разрешения, а ненормальные нет. Например, справка для вождения, разрешение на оружие, для приёма на работу и т. д
Чтоб справки на водительское удостоверение выдавать
Ну здрасте! Психиатры ограждают буйных чтоб они не причинили себе и окружающих вред, не покалечили и не убили, а лечат не лечат то второстепенное, практически все болезни у людей хронические
G@l@ @
это хорошо. плохо то, что народ у них именно лечиться пытается, а не ограждать себя)
в Европе модно.. у нас - лучший психиатор, это бутылка премиальной водки!
Татьяна Шихранова
Две карты нужны синяя и зелёная. Вам нарколога возможно не пройти.
Советую (хоть издалека) взглянуть на ПНД - вопрос отпадет
Платные и бесплатные по разному лечат, платный с вами будет няньчиться, а бесплатно с вами будут только через таблетки, в общем то пока вы сами когда то не поймете что сходить с ума вам не надо
Татьяна Шихранова
Он просил с вымогателями (психоаналитиками) не путать.
Я поездом, ехал, самолётом летел. Можно сказать, что психиатр спас от смерти.
Они тоже хотят кушать!
Я Вас умолю :) Мою Маму - искалечили.
Вы здоровы, поэтому так скептически настроены.
Как зачем?
А кто тебе диагноз правильный поставит?
))

А кто тебе диагноз правильный поставит?
))

Психиатрия не лечит, а уберегает общество от психически больных людей.
Юлия Былова
Лечит.
чтобы стабилизировать пациентов
Тебя))))
Нужна, меня вылечили от глубокой депрессии и склонности к суициду.
G@l@ @
кто нужна?
Елена Цветкова
Вы путаете психитра и психолога
Есть же патология. У людей бывают такие состояния, что они просто опасны для себя и окружающих. У нас был сосед - милый интеллигентный мужичина. С супругой в библиотеку ходили, на прогулки, в кино и кафе выставки и музеи. Чинно и красиво. Но по весне и осени он гонялся за супругой с топором, а она стучалась к нам, просила помощи и вызвать психиатрическую бригаду. Его госпитализировали (на месяц) и опять- все интеллигентно. Они умеют помочь.
G@l@ @
возможно он уже многие годы получал лечение психотропными препаратами. и приступы агрессии были именно по этой причине. т. е. его госпитализировали, чтобы снять побочные эффекты.
упаковали
Ну много кого! Самый лёгкий пример больные с депрессией!
Так же кроме депрессии есть много людей с другими заболеваниям, при том вполне себе нормальных людей адекватных которым требуется та или иная помощь...