Сны уравновешивают психическое состояние либо предупреждают о возможных проблемах со здоровьем.
Вообще-то это очень индивидуально.
Психология
Насколько сны отображают психические состояние человека?)
Если уснул в плохом настроении, снятся всякие ужасы ((
нет зависимости--это зеркало в ином измерении
дурак спит, дурное сниться.... умный спит, умное сниться....)
Не всегда адекватно. Именно поэтому пробуждения человека бывают иногда очень горькими. Может оказаться и страшным…
Что ученым известно о снах?
"При быстрых движениях глаз спящий видит сны... Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей" (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: "Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна". Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: "Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье... Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов" (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
частично
Чем наполняешь свой ум, то он и выдаёт во сне.
Нинаскок. Их же видит человек, а ему че не приснится, все кажется нормальным