Психология
Дед сильно заболел. был у него дома. Из-за этого депрессия . Что делать? Плохо думает и почти не ходит.
Пусть подписывает дарственную иди быстрей пока он не загнулся
Лечить деда.. развлекать и быть рядом
Вы должны не депрессировать, а Дедушку поддерживать!
Помогать, чем можно. Отвлекать от плохих мыслей. Постоянно общаться с ним, чтобы не чувствовал себя брошенным.
Если он уже старенький и Кажется, что не вылечить, то окружить его заботой и любовью, чтобы он последние дни, месяцы, годы жил хорошо
Что делать? Помогать деду всеми силами родственников, нанять няню по уходу.
это плохо.. будьте некоторое время с ним рядом --выслушивайте советуйтесь составьте ему Родное Общение.. и более того не показную любовь..
Поддержи ...
Люди живут так, как будто никогда не умрут. А умирают так, словно никогда не жили) все умрут, Максим) а то я смотрю некоторые себе вечность намерили))
а сколько деду лет, есть ли у него рядом близкие? и еще.. напрягает фраза.. плохо думает.. рЫбятки.. а вдруг врач-психиатр нужен.. а друх деменция.. но.. все же не хотят верить...
В больницу убьют быстро. Так что лучше не отдавайте. Ухаживайте сами
Виолетта Земцова
Почему в больнице убьют?
....Больше всего человеку, особенно в таком возрасте, не хватает внимания близких.
Если человек в Бога не верит, то тогда ему все что остается - депрессия (
Попробуйте хотя бы ему читать какие-то книги, которые ему нравятся. Если, конечно, он захочет.
Что-нибудь позитивное. Для настроения.
Если может выходить на улицу- то гулять с ним.
Что-то вкусное приготовить.
Что-нибудь позитивное. Для настроения.
Что-то вкусное приготовить.
В больницу везти. Вы ему ничем не поможете.
Вызвать доктора.
Депрессии у настоящего человека не должно быть....
Алла Хаблиева
Ага, погодите, пока нас сиьные телесные негодования настигнут, Вам пока что кажется что это легко переносить.., лучше умереть, чем тяжесть старости переносить.., это очень тяжело..,
и я забалел и у меня дипресия, хатя я не дед и не внук и не отец и не дочь и не стар
переживать и дальше
чему быть, того не миновать
довольную морду лица с бухлом убери с аватарки при этом
чему быть, того не миновать
Успокойся, помогай чем можешь. Мы все не вечны. Он старенький, не загоняй себя, а то не сможешь деду помогать
Да уж... трудно свое бессилие осознавать...
Ваша депрессия деду не поможет.
Уже не чем не поможешь, старость
Chinara Shukhratovna
А поухаживать, любить?
Делай что должен, выполняй свои обязанности, это просто объём работы.
Все там будем рано или поздно.
Что делать, странный вопрос для мужика - помогать конечно
Депрессняк - это один из видов нашего эгоизма. Как бы не было тяжело, надо помогать деду, а не упиваться собственной депрессией. Все, или почти все, рано или поздно через это проходят - провожают близких людей Туда и облегчают им страдания своей помощью. Деду еще тяжелее, если что.
Уху деду сварить.
По максимуму любить и заботиться...
Сауле Умарова
отлично сказано.
Может это возраст, скорую вызывали?
человеческий путь не долог и ничего не поделать
быть с дедом до смерти, если есть возможность
Уход наймите, если можете
Это хандра. а не депрессия.
Быть рядом и кормить его.
Ну этот вопрос точно в Золотой Фонд отправить надо! Держи "Лайк!"
По возможности быть с ним рядом.
готовится к худшему
Забрать деда к себе и обеспечить уход.
«Горе легкое — болтливо, тяжелое — безмолвно» - если вы превратили болезнь деда в вопрос - лидер, то возможно чего - то вам в сердце не хватает.
Ничем, просто чай с ним выпей и пошути
отвести его ко врачу
Проанализируй его жизнь. Ты хочешь так же её заканчивать? Переставай бухать, курить, тупить и берись за свою жизнь полной волей и сфокусированным вниманием! Такой плохой пример тоже может мотивировать, но от обратного. Извини, я опираясь на аватарку это написал. Понимаю, что судить по аватарке - дело последнее (на моей я десятилетней давности) но советы данные выше помогут всем без исключения если не по форме, то по духу точно. Не исключение и я сам конечно.
Aigyl Bayazitova
Это его фотка, не волнуйся) Ты попал в точку) Он инвалид и по совместительству алкаш)
Твои-то какие предложения? У меня мать в таком состоянии- деменция, уже 3 года. Каждый день по два раза, иногда по три, кормлю, укладываю спать и т. п. на сиделку нет денег. У деда есть инвалидность? Тогда можно больше пенсию сделать, будешь вкуснее деда кормить- на это все отзываются. Считаю, что Бог велик, потому что даже если человек прое.. л свои мозги, он все-таки ещё может жить и наслаждаться жизнью.
Chinara Shukhratovna
Устали ходить за мамой? Надоело? А чтозначит"прел" мозги? Зло то как.
Может одна из причин что редко у него бываешь? Потому и депрессия!
За дедушкой с любовью поухаживайте, как за ребенком, балуйте его. А свой эгоизм (у меня депрессия!) забудьте.
Главное это быть с ним рядом до конца, помогать и морально и физически и материально. Если дедушка верующий хорошо позвать батюшку, чтобы исповедовал, если нет, никогда не поздно поговорить с ним на эту тему... все же нужно быть готовым ко всему, в том числе и душу подготовить к другой жизни... Сходите в храм, помолитесь за дедушку и вам легче станет самому...
грешил -ппусть исправляет
Татьяна Шехоткина
Ой какая судия грозная. А с Вами так же надо поступать потом или Вы безгрешны?
Сколько деду лет то? Плохо думает - это имеется ввиду, не может расписаться в дарственной? Вы бы к доктору обратились, а то вы в депрессии тоже плохо думаете..
Переехать к нему поухаживать: помочь ему посетить или вызвать врача, получить курс лечения, купить всё и вовремя принимать. Пусть ходит. Он должен реабилитироваться. В его возрасте живут активно и занимаются спортом, в 85 люди живут полной жизнью, моржуют. Хотя алкашу переезжать к деду не надо, такая компания его и добьёт.
Про дарственную на его ребёнка тоже хороший совет, если есть достойные наследники первой очереди. Потому что на принятие наследства есть % от суммы недвижимости.
держитесь, дедушке сейчас нужна ваша поддержка! сильно не грустите, может он и слаб умом, а сердцем переживает за вас.. Сделайте все красиво, будьте с ним до последней минуты.. Успехов и стойкости вам!
Энцефалопатия, в течении месяца - 3, летальный исход.
Деление клеток остановилось, ничего не сделать, максимум с помощью медициины продлить жизнь оставшихся.
Все будет хорошо