Психология
Интересно, а как вообще придумывают имена своим животным? На что опираются при выборе?
Это Гарфилд:)) разве не похож??

??? Maria
Мажористый котямба :)
Неделю назад взяла котёнка, назвала Сажик, потому что абсолютно чёрный. До этого тоже был чёрный, звали Филя. Потому что был красивый как Киркоров.
нам уже отдали с таким именем) мы не меняли))

Нашего кота зовут Тунгус.
В честь тунгусского метеорита, он родился в день годовщины, и так же носится как этот метеорит.
я всегда хотел иметь своего кастрата в гареме- кота по имени Мустафа... но потом понял что это причуды ума и не кастрировал отпустил гулять и он не вернулся
Моего зовут Тишка (Тиша Тихон ). Как-то так повелось ) у нас все коты были Тишками :)
Глядя на морду животного, берем что первое в голову приходит
На вечно живое, всепождающее учение к Маркса и ф. энгельса....
Свою первую собаку я назвал Крона.. овчарка.. потому что был мал.. и был романтиком и мне нравилось гулять в парке и смотреть на крону деревьев)
Клички любимых животных придумывают с помощью ранее приятных воспоминаний. не любимым пытаются придать наиболее эксклюзивную кличку. А как ещё может быть ?))
Опираются они на интуицию, мозг им подсказку дает. Так же и людей называют. Думают в честь бабушек или кого то еще, но это не так совсем. Я не верю во все лженауки и в психологию тоже, но вот закон подобия имен существует.
На внешний вид и поведение
Основной критерий - чтоб произносить легко-приятно, а когда покликать с крылечка - чтоб звучало на всю округу ))
А если называть просто "кот", то это наверно кощунство. Хотя всем пофиг
На личные предпочтения. Но по мне так лучшее имя для кота - это пёс
Когда я была школьницей, шел сериал "Богатые тоже плачут" и там была Лаура такая, дочка от одного кобеля который не хотел женится и признавать отцовство свое. Назвала так бабушкину собаку, что жила во дворе ее дома, а все взрослые ее звали Лярва, одна только я называла Лаурой.
мой пёс с паспортом и клеймом ..с именем достался
но я переиначила )
а кота зовут Оська )
но я переиначила )
а кота зовут Оська )