Психология

Интересно, а вот какие люди чаще всего недовольны другими? И почему так?

Сложно назвать одним словом вечно недовольного человека. Просто термина, который бы охарактеризовал данное явление до сих пор не придумали. Я называю таких, Ворчунами.
Они могут мгновенно раскритиковать кого угодно и что угодно, им нельзя понравиться, нельзя угодить. Погода - всегда плохая, даже если светит солнце, оно слишком яркое. На работе все дураки, правительство всё плохое и т. д.
То есть это всегда негативная, отталкивающая личность.
Придя на Ответы я стала больше интересоваться психологией человека)) и выяснила, что главной проблемой таких людей является внутренний страх...
Жаль что такой болезнью больше "заражаются" женщины, особенно пожилого возраста и конечно одинокие.
Регина Ильдаровна
Лучший ответ
Да недовольство то обычно странное, на которое хочется спросить, и что? да так и что? вам жить это мешает или на мое место хотите? так справитесь ли? опять ведь верещать начнете, что место освободила, но что то испортила, раз не получается у меня) да, правильно, смешные люди)
Оксана Дель
завистники
Ya_Ne_Mechtay Ya_Soma_Mechta
Я думаю, те кто требователен к самим себе, также требователен и к другим.
Елена Калугина
Смешные люди :)))
...недобитки... ты поняла о чём я...
Юлия Аньчкова
Самодовольные
у разных по разному ...зависит от статуса (гильдии)
Честные, справедливые люди всегда будут недовольны поганым хламом
Галя Вовк
Н@т@лья Ив@нов@ И Вы себя.. таковым считаете ?))
Несчастные люди не довольны когда у других всё хорошо, потому что завидуют и ревнуют.
Елена Повышева
Все те люди которые живут в в этой системе не знаю какие слова подобрать и поймешь ли ты о чем я имею в виду, вот глобальное недовольство - у васи кабриолет а пети жигули ах ты петя обманщик вор дипутат и тд. все точно так же построенное и остальное
Айнур Аманкосова Это же зависть. Сидеть на печи и завидовать результату чужого труда.
Не процессу, а именно результату.
Чаще всего недовольны другими люди не имеющие жизненного опыта. Если бы он был, они бы не тратили время и нервы на тех, кем они недовольны
трудовик не даволен классухой, потому что она дура