появление свободных художников и поэтов обусловлено увеличением производительности труда..
люди научились добывать лишнюю пищу :-))
Психология
Какой продукт производит гуманитарий, чтобы быть достойным в равном обмене потреблять продукт, производимый технарями?
Культурные ценности.
Сбор и передача информации.
кто сдает продукт вторичный - тот сексуется отлично
Надо почитать первоисточник -Политэкономию Карла Маркса
Снежик Кольцова
Хаха. остроумный ответ! До меня только дошло
Если ему, за его гуманитарный продукт, платят столько, что он может позволить себе продукт технарский, то какие к нему вопросы?)
Снежик Кольцова
Пусть платят меньше.
Например: технари не ходят в тростниковых повязках и шкуру льва зимой не носят, а хотят ходить в приличной одежде. Перед тем, как одежду скроят и сошьют, её придумывают гуманитарии, почти вся одежда придумана гуманитариями, чтобы технари не ходили голыми)) и приятно выглядели в ногу со временем. Технари хотят жить в красиво обставленном жилище и иметь красивые предметы быта, предметы быта и интерьера, экстерьера и ландшафта жилища перед тем, как воплотиться в реалии для технарей, были придуманы гуманитариями в эскизах. Технари хотят слушать хорошую музыку и песни, песни и музыка создаются гуманитариями. Современное кино возникло, как симбиоз картины, слова и звука, придуманные гуманитариями.
Кундыз Сагатаева
Технари хотят иметь дешёвую, прочную и недорогую одежду, которую не надо гладить и в идеале можно не часто стирать, если она ешё и грязеотталкивающая. Но то что в идеале - увы, делают не гуманитарии, а другие технари).
Чтобы жить в красиво обставленном жилище - нужно для начала воплотить интерьер технически. Увы, окромя эскизов чистый гуманитарий ничего не сможет предложить.
Ландшафт должен быть удобен. И в этом любой технарь даст фору любому гуманитарию. Хорошая музыка получается только с хорошего музыкального инструмента, который делают не гуманитарии. Современное кино создали технари. А вот песни петь, да играть на инструментах, созданных технарями, и создавать художественные тексты - это пожалуй самое то занятие для гуманитариев.
ну если ценен специалист создавший микроскоп, то не менее ценен микробиолог который способен с его помощью выяснить жизнь бактерий и создать лекарство против них
Снежик Кольцова
Так они оба технари. Естественные науки это совсем не гуманитарий
смысл жизни, что и позволяет технарям с энтузиазмом проявлять свои технические таланты с верой в то что они двигаются куда-то вперёд к прогрессу, процветанию и счастью, а не к самоуничтожению, экологической катастрофе или тотальному контролируемому рабско-механистическому функционированию, а это дорогого стоит )
Творчество.