Психология
Многие становятся нерешительными... неловкими в присутствии объекта своей симпатии - от чего так происходит?)
Когда человек находится рядом с тем, кто ему безразличен, то его не волнует то, что о нем могут подумать и поэтому общается спокойно, без зажатости. Но если рядом находится объект симпатии, человек начинает переживать о том, что о нем подумают; думает, что надо как-то соответствовать ожиданиям этого объекта симпатии... в общем в нем начинается внутренняя борьба. Отсюда нерешительность и неловкость.
Это тайна, покрытая любовью...
Вот самому интересно, почему так. Воспитание, видимо, такое. Или гены. Не знаю, что именно, но в целом так есть.
Наверное всё же от неуверенности в себе в целом.
когда человек вызывает бурные эмоции очень трудно вести себя ровно и решительно. все время думаешь о том что он на тебя смотрит и слышит тебя и это смущает и лишает покоя.
от волнения... "в зобу дыханье сперло"
Он объясниться мне в любви не смеет,
И потому, как девушка краснеет...
А он мне нравится, нравится, нравится...
И потому, как девушка краснеет...
Понятно, что они очень хотят понравиться этому объекту, поэтому напрягаются и боятся показаться неловкими, смешными, нелепыми в его глазах.
Что за детские вопросы? Я посмотрел не посмотрела ли она. Ой посмотрела. Я оказался на ее сетчатке глаза. Да сука, да сука, да мать вашу. Да я красавчик. Да я ее сделал. Мужик.
Janna Eshenalieva
Идите своим путем... И идите... и прощайте)))
Татьяна Чаричанская

А АХАХАХАХА
Повышенная фиксация на собственном поведении в присутствии объекта симпатии и делает человека неловким )) но это самая милая неловкость )
Ну разве что подростки прыщавые.