Если мы не сможем наслаждаться грустью, печалью, тоской, унынием, плачем, то автоматически мы не сможем предавать себя (предаваться) веселью, радости, воодушевлению, смеху, ликованию.
Грусть (печаль) и радость (веселье) – это, по сути, одна эмоция, один моцион (движение, прогулка) души. Эмоция одна, но вид на неё разный с разных её сторон.
Проще говоря, грусть (печаль, плач) – это жалость себя как некой ценности, на которую нет спроса (она никому не нужна). Отсутствие спроса приводит к обесцениванию нас в собственных глазах. Через грусть мы повышаем внимание к себе, мы повышаем нашу привлекательность для других, мы повышаем нашу очаровательность. Повышение внимания к себе автоматически приводит к повышению внимания других к нам.
«Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна».
Веселье (радость, воодушевление, смех) – это гордость собой как некой востребованной (=подтверждённой) ценностью. С нами (нашей душой) происходит примерно то же, что происходит с любой валютой – её ценность (курс) то падает, то понижается. Радость – это признак возрастания нашей ценности в собственных глазах. Радость, довольство собой приводит к уменьшению внимания к себе, к отвлечению, к развлечению. Радостью (самодовольством) мы понижаем нашу привлекательность и очаровательность. Для сохранения очаровательности, обаяния (например) улыбка должна быть грустной (печальной).
Наша ценность для других (получается) тем больше, чем больше мы для других выглядим (кажемся) несчастными, нуждающимися в некой помощи, просящими о сочувствии и любви. Другие через сочувствие и любовь к нам фактически проявляют сочувствие и любовь к самим себе (поэтому мы так ценны для других).
Но всё хорошо в меру (которой мы не знаем). Наше чрезмерное увлечение грустью (печалью, плачем) с целью повышения себе ценности в наших (своих) глазах приводит нас к болезням, старению и смерти. Ради повышения себе ценности (=ради любви к себе) мы (ни на секунду?) не останавливаемся перед болезнями, старением и смертью. Причём чем больше мы влюблены в себя (=жалим себя шквальным огнём), тем больше мы болеем, стареем и быстрее умираем. Наша самовлюблённость играет с нами злую (?) шутку.
Если нам удастся придавить (уменьшить) грусть (=любовь к себе, самовлюблённость) неким налогом, то жить мы будем, наверное, дольше (вплоть до бесконечности при полном отсутствии любви к себе), будем меньше болеть, стареть. Но эмоциональность (в т. ч. радость, веселье, ликование) наша будет тем меньше, чем меньше наше предание себя любви к себе (=грусти, печали).
Она идёт по жизни смеясь
Психология
что станет, если ввести налог на грусть?
я разорюсь.
казна обогатиться
Рыцарь печального образа это просто не переживёт... о, Дульсинея!)

в следующем году на "воздух" вступит в силу (
настанет "пир во время чумы"
В виде улыбок
Погрустил- будь любезен- поулыбайся
Тогда осенью будут большие сборы
Тогда будем самая богатая страна в мире !!!)
Как и всегда, никто платить не станет)))
видимо американцам так сказали
что они зубы постоянно скалят и говорят ОК )