Психология

Я очень доверчива и боюсь что меня могут обмануть люди, что делать?

Волков бояться, в лес не ходить .
Доверяете, но не доверяйтесь. ..
С Богом.!
Наташа Хомутовская
Лучший ответ
накапливайте опыт
разрабатывайте методы защиты
Gulzat Asinat
Будете верить людям на слово обманут.
Опасаться людей, и доверять своей интуиции.
Взрослеть
получи юр образование
Вера Михеева
Оденьте пояс верности и выбросьте ключик.
Муррр...
Читайте книги про самосовершенствование.
Все от возраста зависит и накопленного опыта.
Я вот с ранних лет, попадал под влияние различных "групп", и даже когда понимал их цели, старался особо не выделятся, дабы сойти за своего. Фактически, свой среди чужих и чужой среди своих. Это помогло наблюдать за людьми. Мне буквально 5 минут хватит на то, чтобы понять что за человек стоит передо мной, стоит ли ему доверять, рассчитывать на него, как нужно с ним себя вести и прочее. Ну это главным образом помогло мне хорошо притворяться.
В любом случае, лох не мамонт - не вымрет, но на что стоит обратить внимание, так это на "любезность". Зачастую многие считают это как признак доверительного отношения, ну а те кто этим пользуется во вред, понимают это не хуже. Хотя в силу нашего менталитета, никому не стоит доверять и кстати, большая часть населения именно такая, от того мы все с такими кислыми рожами, но стоит лишь по-любезничать, так эта "суровость" сходит на нет, появляется то, чем пользуются не чистые на руку у*бки. Наблюдай, анализируй.
Людям вообще доверять нельзя, как бы лисичка не пела, смотри чтоб сырок твой не съела!, срочно к психологу, пока горя не хлебнула!
Доверяй но проверяй ))