Психология

Родители родили меня для того, чтобы я была их прислугой?

На днях мне исполнилось 19 лет. Отец притащил на мой день рождение к нам в квартиру своего друга, и они начали "праздновать" мое день рождение. При этом, еще и напились. Это было ужасно.
Но то, что я услышала вчера, было еще хуже. Оказывается, я "должна" быть с родителями до самой их смерти, и только после нее, я могу делать, все, что захочу. Сказать, что я была в шоке, значит вообще ничего не сказать.
Это хороший урок для тебя, чтобы ты не была такой, как мы все... И растила детей для себя.. для своего удовлетворения.. Должны быть более высокие цели при рождении и воспитании детей
Тарасенкова Тарасенкова
Лучший ответ
Бросай их, и иди к нам жить, в теплотрассу!
Существует такая непреложная вещь, как правильный переток любви. Ребёнок никогда не должен становиться родителем для своих родителей. Речка вспять не течёт... Помните это.
Юлия )))
Конечно, Ваш отец неправ. На заметку: есть "мой день рождения",но нет "мое день рождение".
вот чувствуются мало они тебя били в детстве, раз ты им прислуживать не хочешь. скажи им что пора снова начать иначе ты от рук отбиваешься...
"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его." Мф. 10, 35-36.
Тебя ростили заботились? Ты родителям обязано даже жизнью.
Татyanа *******
Виктория Шустова (Жукова) Не родителям а миру. Родили бы они если бы мир не позволил как бы не так..
К сожалению, такие родители составляют не малую часть человечества, но и не самую плохую. Бывают хуже . Например мои ...отыгрываются на мне за своё трудное детство, готовы предать в любую минуту зная о своей безнаказанности.
Надежда Lady-Bast
То что у тебя отсутствует доверительный диалог с родителями твоя личная проблема и только тебе ее решать. Не можешь построить диалог сейчас, а своей семье будет ещё хуже
Даша Солодова
Есть такой постулат: "важно не то, что сделали с вами, а то, что вы с этим сделаете сми". Вам эта ситуация дана не для осмысления. Думайте
Кидай их... все родители сейчас рожают чтобы стакан на смертный одр был... И желательно не воды)