На днях мне исполнилось 19 лет. Отец притащил на мой день рождение к нам в квартиру своего друга, и они начали "праздновать" мое день рождение. При этом, еще и напились. Это было ужасно.
Но то, что я услышала вчера, было еще хуже. Оказывается, я "должна" быть с родителями до самой их смерти, и только после нее, я могу делать, все, что захочу. Сказать, что я была в шоке, значит вообще ничего не сказать.
Психология
Родители родили меня для того, чтобы я была их прислугой?
Это хороший урок для тебя, чтобы ты не была такой, как мы все... И растила детей для себя.. для своего удовлетворения.. Должны быть более высокие цели при рождении и воспитании детей
Бросай их, и иди к нам жить, в теплотрассу!
Существует такая непреложная вещь, как правильный переток любви. Ребёнок никогда не должен становиться родителем для своих родителей. Речка вспять не течёт... Помните это.
Конечно, Ваш отец неправ. На заметку: есть "мой день рождения",но нет "мое день рождение".
вот чувствуются мало они тебя били в детстве, раз ты им прислуживать не хочешь. скажи им что пора снова начать иначе ты от рук отбиваешься...
"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его." Мф. 10, 35-36.
Тебя ростили заботились? Ты родителям обязано даже жизнью.
Виктория Шустова (Жукова)
Не родителям а миру. Родили бы они если бы мир не позволил как бы не так..
К сожалению, такие родители составляют не малую часть человечества, но и не самую плохую. Бывают хуже . Например мои ...отыгрываются на мне за своё трудное детство, готовы предать в любую минуту зная о своей безнаказанности.
То что у тебя отсутствует доверительный диалог с родителями твоя личная проблема и только тебе ее решать. Не можешь построить диалог сейчас, а своей семье будет ещё хуже
Есть такой постулат: "важно не то, что сделали с вами, а то, что вы с этим сделаете сми". Вам эта ситуация дана не для осмысления. Думайте
Кидай их... все родители сейчас рожают чтобы стакан на смертный одр был... И желательно не воды)