очень хороший вопрос)
не хочу описывать проблемы, они есть и ответы переключают внимание, и дают отдых разуму.
Психология
От каких проблем вас отвлекает общение здесь? От чего именно вы здесь отдыхаете?)
от труда дома
От невроза и психосоматики.
хвала Аллаху, проблем не имею)
просто захожу одним глазом глянуть на дурака одного
вторым глазом в других вкладках, да еще и фильмы смотрю
33 дела за раз успеваю)
Кофэ уже не помогает... тут сижу покуда спать тянуть не станет
34. Ты можешь радоваться или печалиться, сопереживая этим бесчисленным
существам, проходящим через бесконечные рождения и смерти.
35. К чему радоваться или печалиться о неизбежном вращении круга сансары с его
бесконечными рождениями и разрушениями?
36. Миллионы существ рождаются и умирают, подобно тому, как на дереве во
множестве вырастают и опадают листья.
37. Тот, кто из сострадания желает избавить людей от глупых привычных
страданий, пытается защитить все небо от солнечных лучей с помощью своего
зонтика.
38. Люди, подобные животным, не пригодны к обучению, - в чем смысл речей,
обращенных к деревьям в лесу?
39. Те, чей разум глуп и силен, ведомы им, подобно скоту, которого тащут на
веревке.
40. Даже горы камни плачут, глядя на страдания глупцов, тонущих в грязи
помыслов собственного разума и чьи действия ведут их к само-разрушению.
41. Мудрый не пытается очистить разум тех, чей разум не дисциплинирован и кто
потому окружен страданиями со всех сторон.
42. Но мудрый будет учить тому, что должно быть познано, того, чей разум
дисциплинирован и чьи страдания легко уничтожаются исследованием, О сын
Рагху. © Йога Васиштха Книга Пятая
Упащама Пракарана
Об окончании
перевод с санскрита
Свамини Видьянанды Сарасвати
бесконечными рождениями и разрушениями?
множестве вырастают и опадают листья.
зонтика.
обращенных к деревьям в лесу?
веревке.
Рагху. © Йога Васиштха Книга Пятая
Упащама Пракарана
Об окончании
перевод с санскрита
Свамини Видьянанды Сарасвати
От работы. А то есть привычка тащить домой проблемы с работы.