Психология
ученые, продолжающие исследовать Моск Вопреки, утверждают, что Моск лишь улавливает мысли Извне. дескать, сам не мыслит.
получается, у каждого Моска - свой индивидуальный уровень улавливания Общей мысли?)
прачло вместо Моск Вопреки - Мои Вапросеги )))))
Ольга Каркавина
))))))))
Ольга Каркавина
Наши, мадам, Наши))....
Я не читал ссылку, но тоже считаю что мозг не генерирует мысли сам по себе, могу объяснить свою позицию если есть желание, но это будет не кратко и там будет фигурировать ссылка на мой вопрос ..))
Ольга Каркавина
))))
вопрос чей ?
если свой ...то я здесь при чем
ну наконец-то и они что-то умное узнали! ))
конечно. разве инструменты мыслят?
Ученые, конечно, британские?)
Ольга Каркавина
отнюдь)
Увы, но Да!
На мой взгляд, наверное, все значения изначально имеются в структуре мироздания, а мозг просто инструмент по улавливанию этих значений и чем спокойней (т. е. соответствует энергетическому резонансу мироздания, природному резонансу) интенсивность энергии в человеке, тем качественнее улавливаются значения структуры мироздания.
Мозг просто запоминает эти значения через практику повторения, вписывая в структуру человеческой капсулы значения структуры, которые капсула, имеющая возможности по изменению интенсивности энергии, выражает в итоге в тех значениях, которые именуются творчеством, что есть не более чем значения близкие по резонансу капсулам человекообразных особей мироздания, формируя в них определенные завышенные значения спектральных энергетических всплесков, которые улучшают показатели человеческих капсул и формирует в них более качественное наслаждение пребывания в мироздании.
Да... Только мысль такая многогранная, что её ВСЮ никто и никогда не уловит...
У многих её кусочки и не пересекаются никогда...
А можно на учёных этих ссылочку?
Ольга Каркавина
выложили в дополнении)
Это не учёные, а долбаящеры.

Мышление - это не электрический и не химический процесс в чистом виде, а МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЙ. Происходит перезаряд мембраны, бежит волна перезарядки. Поверхность нейрона вся утыкана контактами. Дендриты короткие отростки вокруг нейронов, их множество. Аксоны одиночные от метра двадцати сантиметров. Начинаются они в голове, а кончается в спинном мозге. Электрический сигнал кодируется тремя параметрами: Чистотой, амплитудой и количеством пучков импульсов. Передача сигнала переходит через синапсы, а каждый синапс УНИКАЛЕН. Через синаптическое пространство между нейронами осуществляется передача электрического импульса от нервной клетки, по средствам биологически активных химических веществ (нейромедиаторов). Только основных нейромедиаторов 24, они могут быть в различной комбинации в каждом из пузырьков - практически бесконечное количество сочетаний. Каждый раз, у каждого нейрона из 150 000 000 000 по три синапса разрывается, а три новых в другом месте образуется. Ещё существует физиологическая причина такого направленного "перепаивания" этих контактов. Наше мышление - ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ НОВЫХ СВЯЗЕЙ между нейронами.
ЛОКАЛИЗАЦИЯ ФУНКЦИЙ! Мозг поделён на сектора (поля) И каждое поле отвечает за конкретную функцию - если к примеру произошёл инсульт в центр управления конечностями, то у человека отказывает рука, или нога. Если вас ударить монтировкой в нижнюю лобную долю, вы потеряете все личностные параметры, потому что там находятся ассоциативные центры и т. д. и. т.
Слышали о детях маугли? (выросшие вне человеческих условиях) Так вот их поведение ничем от животного не отличается! Они ведут себя как звери, у них те же поступки и движения. Они навсегда утрачивают способность к обучению. У человека есть ПОТЕНЦИАЛ к рассудочной деятельности, но это вовсе не означает того, что это происходит всегда! Если человека ничему не учить, он будет животным. И величина мозга и сам факт, что это человек, вовсе не сделает его разумным. Некоторые животные вообще не могут себя идентифицировать. У них есть ощущения, они реагируют на раздражители. Однако совсем не рассуждают и не строят планы. Всё их "мышление" сводится к простому алгоритму, "как бы съесть другого, пока не съели тебя". Самым известным тестом на самосознание, является зеркальное отражение. Когда животное, рыба, птица, впервые видит своё отражение, воспринимает его враждебно. После, приходит понимание того, что отражение не представляет никакой угрозы, происходит самоидентификация. "Я, это именно Я". после животное либо вовсе перестаёт обращать внимание на собственное отражение, либо любуется на себя, сидя перед зеркалом часами. Но на это способны не все, возможности мозга бывают на столько скудны, что практически целиком используются для обслуживания собственного тела. Если человек получит травму головы, которая вызовет нарушения в работе мозга, то он и маму родную забудет и богов своих забудет и начнёт воробьям дули показывать. Науки такие случаи известны и к сожалению не всегда удаётся вернуть человека к полноценной жизни.