Психология

если Человек лишь улавливает мысли извне, может ли он автоматически не отвечать за высказанное?)

ха ха..
ответственность никто не отменит
Катюша Громова
Лучший ответ
Представьте все же что мы являемся персонажами компьютерной игры, игра продвинутая поскольку нам дано ограниченное Сознание, конкретно по вопросу мы же контактируем с подобными персонажами и с ними связаны общей программой, поэтому ответственность все же есть ..))
Как можно свои мысли улавливать извне.
какая форма гадания вас убедит?
Речью может и не ответить но действием это за всегда... Хоть нос но почешет)
мысли из вне это как воздух в городе. вы можете не ходить в определенный район по причине загазованности его машинами, а иногда выбора у вас нет и вы должны идти в район по причине работы.
т. е. все зависит от сформированного в капсуле терпения или\и осознания причин и следствий, что в итоге формирует возможность или не возможность отвечать на появляющиеся в голове образах-фантазиях, которые потом захватываются и анализируются либо отметаются по причине неимения покоя (т. н. сил).
Капсулы в которых минимум значений терпения и осознанности выражаются записанными ранее значениями разной энергетической интенсивности вида от агрессии до нытья.
Капсулы в которых имеется значение покоя и осознанности, выражаются в анализе поступающей информации и в итоге выражаются в осознанности бесполезности информации либо же выражаются в интересе к поступившей информации и ее анализировании с последующим запоминанием через практику повторения с итогом в виде вероятного приложения этой информации к жизни человека в итоге возымевающей образ-форму вида "улучшение жизни".
Почему же? Он же по-своему улавливает)