Душа не материальна) воть!
Ее нельзя увидеть и пощупать, но можно ощутить и почувствовать на другом уровне! Мы общаемся с человеком и чувствуем интуитивно, что человек душевный, хороший.. либо же он непритяный и злой.
Думаю, что это наша душа нам подсказывает, ее еще называют -внутренний голос.
Психология
Тело человека состоит из органов. Кстати, знаете какой самый большой? Кожа. А вот душа из чего состоит?
Такого органа нет, это люди придумали для украшения существования, ну чтобы приподняться над физиологией.
В СПб учёные зафиксировали в момент смерти человека лёгкий не то туманчик, не то парок который испарялся из тела, устремился вверх и исчез из поля зрения. Они посчитали что это и есть душа.
если рассматривать с научной точки зрения, душа - совокупность всех полей, вырабатываемых органами человека.
А в религиозном смысле - душа понятие мифологическое.
9 граммов
У всех по разному. Но у некоторых, похоже, тоже из большого органа )
А "душа" - это функция сознания.
Её нет ни у кого .
А душа, это информация, для которой тело - носитель ))
Душа... Это наши чувства, мысли, желания.... Наш разум, сознание... Наша совесть...
Saltanat Abulhanova
Пришла.
Saltanat Abulhanova
Это ты частички души своей оставляешь в разных местах?
Кожа, хм! Ну да, у взрослого она занимает около 2 кв. метров площади. А вот если все нейроны мозга выстроить в одну линию, длина ее будет около 1000 километров. Но кожа, коне-е-чно, больше! (А размер души, приблизительно, конечно, получится, если из 1000 км вычесть 2 кв. м.) :)
Saltanat Abulhanova
Только это будет очень тонкая линия, невидимая. Кхм. Кхм-кхм!
Как и душа. Никто ее не видел. Да душа пожалуй тоньше будет.
И никто ее пока не выстраивал не в какие геометрические фигуры. Но взвесить пытаются те у которых линия из нейронов похоже длиннее 1000км.
Душа-это производная ума. Дух-это Высший уровень Сознания-Он является связью с Богом. Душа-это среднее состояние Сознания. А тело-низшее.
душа из энергии
Татьяна Ковалёва
Энергия - это число.
душа не материальна, но она распихана по всему организму
Душа, выдумана, как и все про богов и иной мир, скорее всего, это было создано людьми для порядка и управлением людьми, тк законы в большинстве случаев на них никак не влияли