Психология

а что по-ВАШЕМУ СМЫСЛ Жизни?! психологически?!

Неси свой крест!!! Не говори, что тяжко…
Кому-то в этот миг в сто раз сложней…
Но не носивши ближнего рубашку,
Судить его грехи вовек не смей…
Не истоптав в его лаптях дорогу,
Ты о его ошибках не суди…
Носи в себе не гнев на мир, а Бога…
И даже если нету сил – иди!
Тамара Данкина
Лучший ответ
Пройти достойно это испытание под названием жизнь.
Olesya Yur'evna Спасибо, дорогая) я прям задумался, как бы половчее ответить)
Oksana Petrova А что, потом следующий уровень? Или зачем ДОСТОЙНО? И если это испытание, то перед чем? Кастинг?
Проявить себя лучшим образом чтобы потомки запомнили.
Лена Читаева
Если человек обрел смысл жизни, знает, ради чего ему дана эта жизнь, то он не может потерять его. А то, чего хотят добиться в этой жизни большинство людей, смыслом не является - это всего лишь подчинение своим желаниям, которые чувствуют и стараются осуществить. А когда нет желаний, то считают, что потеряли смысл.
Алёна Гаврилой
Смысл жизни в том, чтобы научиться радоваться любой мелочи в этой жизни, чтобы иметь огромное количество разных интересов-к творчеству, природе, музыке, технике, общению с людьми, искусству и тд. Таким образом, жизнь становится непрекращающимся ПРАЗДНИКОМ и тогда наступает, как бы," бессмертие" и "вечная молодость".Поскольку, нет предела совершенству! Как слова из одной песенки о волшебниках... -На крыльях веры в невозможное они летят в Страну Мечты! У каждого человека свой "полёт",если его жизнь осмысленна.
Sveta Belyakova
Смысл жизни? Это не цель, которую надо достичь и не предназначение. По-моему, это основная семантическая контаминация всех прожитых дней.
Oksana Petrova зачем материшься? русских слов то не нашлось?
на предыдущий вопрос - что бы выбор был! А как по очереди что ли? Тогда как сравнивать? Вдруг предыдущий лучше, а ему уже отказала! (почему то удалён)
Бунгало В Запорожье цензура СТРАНна))) СПАСИБ)) за ОТВЕТ!!! принял!! 1
Вот видны результаты егэ.

Чтобы не стыдно было, этого достаточно
Nina Ivanova
Быть нужным ..
красивый бег с препятствиями, а когда теряешь смысл, то смысл в обретении смысла)
Julia ..
Бунгало В Запорожье НИЧОСИ!!! СПАСИБ))) принял!!!
"Смысл жизни" само по себе понятие неуместное, потому что смысл это категория ума. Ум статичен, а жизнь динамична. Ум стремится к порядку, а жизнь к хаосу. Поэтому смысл жизни это как мокрый огонь или пустая полнота, что-то противоречивое и парадоксальное. Когда есть жизнь нет смысла, когда есть смысл нет жизни. Думая о смысле перестаёшь жить, погружаясь в жизнь тебе не до раздумий о смысле
// Типа в самой жизни смысла нет и быть не может, они существуют только раздельно, как вода и масло