Психология

В одеколоне Шипр есть феромоны? Может кого-нибудь сразить?

Есть!))) Конечно может))

Как сказал Саша Черный:

…Злобно содрогаюсь в спазме эстетизма

И иду к корзинке складывать багаж:

Белая жилетка, Бальмонт, шипр и клизма,

Желтые ботинки, Брюсов и бандаж…

Мы не может оценивать одеколон "Шипр" Новой Зари адекватно из-за слишком большой доступности «Шипра» в те времена, при одновременном дефиците другой парфюмерии. Его легко можно было найти и купить, и уже поэтому аромат воспринимался, как дешевый. Психологии здесь куда больше, чем честной оценки)))

В основном в состав шипров входят:

Дубовый мох.
Цитрусовые масла: бергамот, лимон, апельсин; может содержать масло нероли.
Мускус.
Ноты древесины: сандал, ладанник, ветивер и/или пачули.
Цветочные масла: роза, жасмин.

ЭТО ФЕРОМОНЫ!

Феромо́ны (др. -греч. φέρω «несу» + ὁρμάω «возбуждаю, побуждаю») — собирательное название веществ — продуктов внешней секреции, выделяемых некоторыми видами животных и обеспечивающих химическую коммуникацию между особями одного вида. Феромоны синтезируются и растениями. Феромоны — биологические маркеры собственного вида, летучие хемосигналы, управляющие нейроэндокринными поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими другими процессами, связанными с социальным поведением и размножением. Феромоны модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида. Как правило, феромоны продуцируются специализированными железами.

Эти шипровые ароматы для мужчин точно сражают женщин:

Chanel Pour Monsieur Eau de Parfum, 2016 г.
Chanel Antaeus, 1981 г.
Guerlain Homme L'Eau Boisee, 2012 г.
Lacoste Eau De Lacoste L.12.12 Bleu, 2011 г.
Lancome Sagamore Pour Homme, 1986 г.

https://vash-aromat.ru/shiprovye-aromaty

https://ru.wikipedia.org/wiki/Феромоны
T*
Tati@na *****
Лучший ответ
Ален де Лон не пьет одеколон

Значит нет.

А то бы пил.
есть французские муж. духи с точно таким же запахом .феромоны будут если внутрь примешь
Может. Но лосьон "Огуречный" бьёт наповал.
Anna K.
"Боярышник" закончился ? ((
Лена Лена
Нынешние пенсионерки избалованы))
Им другие ароматы подавай!)
Daha Daha
причем наповал.. всех
Вылейте флакон на того, кого хотите очаровать-потом расскажите, что из этого вышло.
Umida Zufarova
Ну да. Женщину лет 65-ти запросто!
Miss Independent
Елена Федотова до шестидесяти не походить?)))