Психология

Что способно сделать человека добродушным.. благодаря чему люди становятся добрее?

Диана Козлова
Своя боль.. После этого идёт пересмотр собственного восприятия.
Татьяна Грицкова
Лучший ответ
...котики
* Oksanka *
Исполнение желаний, свалившееся с неба счастье.
это воспитание, оно или есть, или его нет совсем.
Елена
Добродушный человек- просто психически здоровый человек. Все психически здоровые люди- добродушные. Всё остальное- тяжёлые характеры, и т. п. - это всё отклонения. Только и всего.
Я добродушен, и всякий раз кто-то брал и вытирал об это ноги. Стоит ли?
100гр хеннесси
Kiki Apple
Любофф...
Jumahanova Bota
Если человек к себе добр, то и к другим будет добрым.
Bota Dabylova
Мудрость, я думаю. И великодушие.
Анна Зайцева
На мой взгляд требуется любовь и сила духа, чтобы быть добродушным (мягким) с другими, успокаивать их или щадить их чувства, особенно когда есть причины сердиться.
? Loskotka
Доброта - это определенное расположение сердца, настрой. И поскольку это качество личности, которое проявляется в словах, делах, мотивах, то просто так взять и стать добрым, если это не присуще человеку, не получится. Чтобы стать добрым, необходимо в первую очередь работать над внутренним собой, а это кропотливый труд. И настоящая доброта тесно связана с любовью. Именно она побуждает прощать проступки других не ожидая ничего взамен, быть добродушным и мягким с другими и много другого хорошего).
Лу Чеченка
Вера в людей, любовь к ним ...наверно ...но точно сказать не могу, я мизантроп, добродушие к серой массе для меня чуждо, другой вопрос если речь о конкретных близких людях.
когда они чувствуют что они кому то необходимы и их любят
Roza Umirzakova