Психология

Как учатся ...Любви?

В украинском языке есть слово /кохання/, оно не употребляется взначении /любить пельмени/ или что либо еще, этому не учатся-с этим рождаются. В других случаях /любви/ возможны варианты /учебы/ ..))
El Ka
Лучший ответ
Живя.
Этому нельзя научиться. Любить ведь можно и себя, и всех людей на Земле, и отдельно взятого человека, и даже животное, и это будет разная любовь, а можно и ненавидеть в том же перечне..
Галюня )))
Уже проснулся )

Вот почему любовь воспринимают как данность ?
Только к привязке к образу, внешности, но не к качествам характера, поступкам? Тогда в чем смысл выбора? Почему из всего многообразия выбирают именно это, а не то? Тем более, что сейчас все дамы на одно лицо и по одним лекалам состряпаны ...вопрочем, как и мужчины .
Почему это считается " нормой " ? То бишь влюбленность, как " насморк " , пришла неожиданно с весной, так и ушла .
Что за странные стереотипы ...
Нет, Марин ...ты не правильно все понимаешь ...
Мне моя бывшая жена как-то сказала, что влюблюбилась в меня по новому уже когда начинали жить совместной жизнью ...
Вот эти качества и должны быть определяющими .
Только не когда рюхнулись в семейный быт и тут выясняется вся подноготная ...а вначале ...еще на берегу ...
Олеся Трошина
Надежда Овчаренко С просыпанием)
Виталь, я нигде не обозначала КАК понимаю любовь я....
Я даже не за ..."на берегу"...Я - за "на подходе к берегам"...
А те, кто воспринимают как данность... О любви вообще не знают...
А любовь.... она штука самодостаточная... слов вообще не требующая для определения..)
Любят) Это не всем дано, многие нуждаются в чьей-то любви
Практикуются.
через ненависть и предательство
Валентина Ящук
На ошибках.
Pantera Beautiful
в процессе
Nataliy Konkova
Все есть любовь... и по кусочкам мы собираем эту целостность в себе...
На родительском примере вначале.
Потом котики, собачки. Затем на людей переходят.
:)
Находит достоинства в людях, а их недостатки делать продолжением их достоинств. В хорошем смысле.
Все по разному.
Галия Ахмет