Психология

Любовь - это школа, где учатся на человека?

Лика Д
Любовь -это праздник,а школа уж точно праздником быть не может
Наталья Мирных
Лучший ответ
ДАР! Часто - не заслуженный...
Стихотворение Александра Гортовина прекрасно демонстрирует всю суть современных отношений, когда хочется успеть все, но платить приходится любимыми…
**************
Я не любил её, мне просто было в кайф,

Когда она сопела мирно рядом,

Читала фэнтези и слушала свой Чайф

И провожала по утрам влюбленным взглядом.

Я не любил её, мне было хорошо —

Ни одиночества с ней не было, ни скуки.

Мне было по фигу их сколько там ещё,

Но мне не нравились на ней чужие руки.

Я не любил её, но помнил всё о ней:

Любимые цветы и тон помады,

Всех тараканов в голове и всех друзей.

Зачем-то мне всё это было надо
Aйгерiм Салатова Я не любил её и никогда не врал,

Я тормозил её — малыш, всё несерьёзно.

Рассказывал, когда и с кем я спал,

Но сам боялся на щеках увидеть слёзы.

Я не любил её, меня манила страсть,

Когда шептала: «Хочешь, рядом буду?»

Да, я боялся сдаться и пропасть,

Когда скользили ниже её губы.

Я не любил её, но слушал её пульс,

Пытался отогреть её ладони.

Когда она теряла верный курс,

Я возвращал её настойчивым: «Родная…»
Жизнь_ это школа, любовь скорее
предмет который человек не всегда может потянуть)
«Любовь» (=жизнь в насилии и навязывании людей друг другу) – это школа для глупых (=не-разумных =влюблённых всегда лишь в «себя») «людей». Выпускник этой школы – «человек разумный» (Homo sapiens), который абсолютно свободен от «любви» (=свободен от «людей» =от «жизни» в «людях» =свободен от "себя").

Таким образом, Ты «жива» (в этом твоём сно-видении) только пока учишься в школе (=пока «любишь» «себя»). Но не спеши с обучением (=не спеши с "любовью"). Чем разумнее ты становишься (по мере обучения), тем меньше у тебя остаётся «любви».

Школа – чаша с вином (алкоголем). Чем быстрее выпьешь всю эту чашу, тем скорее избавишься от мучения (=от учения =от "любви" =от "жизни" в аду). Окончание школы – конец твоему опьянению (=алкоголизму).
Иначе говоря, «любовь» - это школа для алкоголиков (и наркоманов), в которой они самой этой «любовью» (=алкоголем =«собой») излечиваются от «любви» (=от алкоголя =от «себя»).

«Любовь» - это школа, в которой Ты избавляешься от «себя» (=занимаешься само-убийством). Ты заканчиваешь эту школу, когда твоя (очередная) попытка само-убийства увенчается Успехом.

Тебя в этой школе учат само-убийству (как это ни странно?). Но поскольку ты - плохой ученик ("тупой доцент"?), тебя в каждом классе оставляют на второй (третий и т.д.) год. А ты говоришь твоим учителям: "не хочу учить-ся, хочу женить-ся".

Хочешь "жениться" (=хочешь за-муж за "настоящего мужчину") =хочешь поскорее "умереть" (покончить с "собой" - покончить с "любовью").
На словах ты за "любовь", а на деле ты всегда за "смерть" (как это ни странно?). Поэтому "люди" (твои школьные товарищи) вокруг тебя мрут как мухи.

А (вот) ты (как ни в чём не бывало) "жива". И занимаешься оголтелой пропагандой "любви" (=насилия и убийства). "С тебя взятки гладки" (тебе "что в лоб, что по лбу"). Ведь Ты - сама "смерть" и есть. Ты - главный педагог в этой Школе (главный врач в этой психушке).

А это значит, что из этой твоей Школы никто "живым" не выходит! Ты всех за-учиваешь (=за-мучиваешь твоей "любовью") до "смерти" (=до самой себя). Ты - "Любовь", который пере-учивает "живых" людей на "мертвецов".

Все твои ("любви") выпускники смирно покоят-ся на кладбище. И как только тебе не стыдно этим мерзким "делом" (по сути, педо-филией) заниматься? Ведь ты (="любовь") - типичный маньяк и убийца.
https://www.youtube.com/watch?v=8cbIU7WBoXQ
Поцелуй меня, Удача!
Ольга Стаценко
Есть и школы воспитания человеком через понятие и содержание человеческой любви. Но сама любовь внутреннее состояние человека как принцип в думалке. Первоначльно дарованной Богом эфорийного влечения секса парных людей. Али чё?
Ирина Феденёва
Нет
Или калечатся )
9 видов и определений
Прагма
Сторге
Эрос
Мания
+++
по Платону
+++++
романтизм
Идеализм
++
23 изма и там.
Человеку до сверх человека как до луны.
Потому как животное ещё и не человек а шанс стремления.
Ваджраяна тантра опыт четырёх тысячелетий.
Конечно, первыми под горячую руку попадают те , на чьё прощение рассчитывают))