Психология
Почему всё так неспокойно в мире? (
Цены растут, а реальные доходы падают. Люди так меркантильны!..
дерьмократия капитализьм денги
Galina Mamaliga
Хулигани.
Утеряли представление о добре и зле
Инерция мышления. Мир меняется быстрее, чем человек может осмыслить и понять эти изменения. Отсюда и возникает беспокойство.
Из-за лени и низких зарплат никто не хочет работать. Соответственно, потребление превышает производство. Вместе с увеличением численности населения, это выливается во вражду, обман и желание захвата чужих ресурсов. А все, что мы видим в новостях, есть следствие этого.
Айнура Смагулова
Сейчас производство выше крыши. Куда уже и что производить-то? (((
Вселенная не стабильна.
Думаю потому, что никто не знает, что дальше делать. Кризис мировоззрения что-ли. Старое трещит швам, а нового пока не придумали. Хаос грядет.
Потому что покой присущ лишь покойникам... а Мир он живой...
А когда было спокойно ?
Может, потому что этот мир не для спокойствия создан
Разделение мира как куска пирога и под этот шум установка контроля за людьми, их финансами и психическим состоянием.
Айнура Смагулова
...?Зачем например, мое психическое состояние? ((
Потому сбываются пророчества из Библии.
2 Тимофею 3:1-5
"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 2 Тимофею 3:13
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь".
Луки 21:26
"Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются"
Но обратите внимание, что Библия пишет " в последние дни". В последние дни чего? Что будет дальше?
Интересует ответ?
2 Тимофею 3:1-5
Луки 21:26
Интересует ответ?
Айнура Смагулова
Это всегда так... к каждому кажется, что их эпоха... злее... но это не так!...
Когда мы маленькие были, нам казалось что мир незнакомый, и мы с удовольствием познавали...
Потому что столкновение различных мнений людей и их желаний приводят к конфликтам