Психология

Сильная тревожность Что делать?

Добрый день. Мне 21, у меня проблема очень часто повышается сильная тревожность, вообще такое ощущение что она постоянно, но часто сильно повышается. Еще зимой я был у психолога, весной хотели положить в стационар, но я сбежал перед ним, потому что было страшно.
Сейчас я сильно мучаюсь, я снимаю квартиру первый месяц и мне ужасно тяжело засыпать и находится дома одному с таким настроением. Часто я засыпаю с мыслью что всегда есть запасной вариант, а это смерть. Когда я был моложе я часто планировал умереть, но постоянно откладывал надеясь что с возрастом всё пройдёт.
Я никогда не жаловался в больницах об этом, пытался избегать таких вопросов и умалчивал.
Сейчас наступила взрослая жизнь и я просто утопаю в страхе тревожных состояний ожидая когда наступит что то ужасное. Часто кажется что я чем то болею смертельным или уже, но пытаюсь держаться, незнаю как, но наверное потому что мне очень хочется жить.
При тревогах часто трясет и стучат зубы, постоянно текут слезы и кажется что я абсолютно один и я навсегда останусь в этом состоянии.
Я не работаю уже месяц, уволился потому что уже просто физически не мог вынести такой тревоги. Сейчас снимаю квартиру, а деньги заканчиваются, я не могу устроится, потому что какое то состояние просто как будто я на грани, как будто сорвусь закричу. Я рисовал портреты, но сейчас просто не могу, просто ничего не поддается, как будто я в какой тревожной яме. Постоянное ощущение что я опаздываю куда то, словно земля из под ног уходит, пытаюсь угодить вся и всем, лишь бы не потерять связь с людьми.
Я просто в отчаянии, незнаю куда деться, сильное напряжение в руках и груди или наоборот полное бессилие до полной безысходности и беспомощности.
Мне так хочется избавится от этого, хочется смеяться и радоваться.
Я незнаю как идти в больницу и как говорить об этом. Это очень сложно. Поддержите пожалуйста советом или каким нибудь добрым словом)))
работать нужно! с жиру беситесь.
Татьяна Климова
Лучший ответ
Жить с этим.. другого выхода нет.. врачи не помогут
Людмила В
Обязательно нужна консультация психолога или психиатра.
Наталья Черникова прежде всего районного терапевта, читайте мой ответ)
Януля Лапкина вЫ бЫ уже определились ...)))
К неврологу обратиться.
Sonya Aminova
Тревожность может быть результатом многих органических недугов, очень трудно гадать и тем более дать совет, не зная данных Ваших анализов крови и проч. Это может быть причиной низкого тироксина (гормон, который вырабатывает щитовидная железа, при заболевании, которое называется гипотиреоз) и ряде других заболеваний, в комплексе. Так же, может быть результатом лекарственной интоксикации (вкл побочные эффекты от анти-депрессантов, транквилизаторов и даже седативно-антигистаминновых препаратов). Мало данных в вопросе. Надо к терапевту и пройти ряд исследований в реале, устранить причину. Психологи не помогут, не зная, истинную причину Вашей тревожности. Этот вопрос решается комплексно для Вашего же блага. Здоровья и удачи!
Лилия Куницкая
Надежда Лапай Нормальный психиатр направит ко всем, куда нужно. Что вы голову человеку морочите?
Лечиться однозначно и чем скорее тем лучше.
Попробуй поговорить, для начала, по телефону доверия. Там работают психологи. И потом, тебе одному не справиться. Судя по всему, у тебя всё запущено, - и чем больше ты будешь жить в изоляции, тем глубже загонять в себя болезнь.
Тебе сейчас нужна, именно, поддержка специалистов. Они выведут тебя из этого состо-яния и помогут придти в себя. Ты усугубляешь и усложняешь своё состояние. В тебе поселились страх, сомнения, предрассудки, негатив, всё то дурное, что разрушает твоё здоровье и тебя, как личность. Тревожат навязчивые мысли о смерти, одиночестве и бесмысленность жизни. Их может разрушить только общение и доверие людям ...
Проверь здоровье, увлечение полезным, по душе, успокоит от хандры.
Афобазол и глицин Д3
Nargiza Malikova
а вдруг все гораздо проще и это проявление ВСД ( вегетососудистой дистонии)
Наталья `
Надежда Лапай Нет такого диагноза. Это проявления невроза.
Избыточные потенциалы.
Как не бояться? - Найти страховку. Найти прикрытие, запасной вариант, обходной путь.
Как не беспокоиться и не тревожиться? - Действовать. Потенциалы тревоги и беспокойства рассеиваются в действии.
Как не желать? - Смириться с возможным поражением и действовать. Заранее смириться с поражением и найти запасные пути, тогда потенциал желания уравновешивается.
Как не ожидать? - Действовать. Этот потенциал рассеивается в действии по определению.
Как не раздражаться? - Играть с маятником, нарушая его игры.
Как избавиться от чувства вины? - Перестать оправдываться.
Как не гнуться под тяжестью проблем? - Координация намерения.
И всё-таки сходите к психиатру. Он вас не съест. А то и до суицида дойдёт рано или поздно!..
Ваше состояние мне понятно.
У Вас повышенный уровень тревожности.
Это связано с истощением нервной системы.
САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ВЫЙТИ НЕВОЗМОЖНО.
Надо обратиться к психоневрологу.
Ваше состояние СОВСЕМ НЕ ТРУДНО ПОЛНОСТЬЮ НОРМАЛИЗОВАТЬ.
Возможен амбулаторный курс лечения без стационара.
Пройдете курс лечения.
СТАНЕТЕ ЖИТЬ СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО.
Желаю Вам здоровья.
Вас тревожит сильная тревожность?
Лена Игнатенко
Панические аттаки, невроз. Не наш совет, а совет психиатра нужен и лечение
Элик @
...и даже когда вы и сами себе вполне специалист, без поддержки других специалистов не обойтись: --хотя бы для того, чтобы установить причину, для выхода из этого состояния... Самому-не выйти, и это так, во многих случаях. Начините хотя бы обследования, дальше само пойдёт...
Зря сбежал. Мне так антидепрессанты давали. Я кайфанулв.
Елена Гаврилюк
Хронический недосып, щитовидная железа надо проверить, никакого кофе, алкоголя, позитивное мышление.
Без стационара, не отрываться от внешнего мира, Психотерапия консультация предотвращение приступа атаки панической,
медикаментозная терапия.
Психотерапевт.
Анжела Петрушина самопомощь, спорт, упражнения.
Хз чем помочь. Нет такого, но проходил через подобное, но это сто процентов от слабости. Сильным будь, главное все это выдержать, это все обязательно пройдет, как только пройдешь этот этап, сто процентов дальше будет лучше. Надо это пройти. Может это как бред, но хочу поддержать. Давай, борись, победишь.
Тревожность не возникает просто так. Тут всё имеет значение. Образ жизни, увлечения, прошлый опыт. Вы в армии служили? Может психика надломлена? Мы же не знаем скрытых причин.
Может у вас, синдром хронической усталости?
это психолог в стационар положил?
Людмила Ушакова Не положил. (видимо)
Анна Гордиенко сколько приём стоит ...баньчиш?
Дневной седатик (сходите к психиатру). Диета. Спорт.
Lyubov Beskorovajnaya
Я тоже тревожный. Проблема в том, что хороших специалистов, по крайней мере у нас в городе - нет. Нужен именно психотерапевт. Я их всех обошёл - толку 0. Одни оговорочки, обещания и оплата за приём.
Надежда Душева
Людмила Ушакова Есть места, где бесплатно лечат)
Надежда Лапай Нужен не просто психотерапевт, а человек с психиатрическим образованием. А то щас полно самоназванных "терапевтов", у которых за плечами психология в местном ПТУ.
Читай молитвы. В вашей религий священник же есть. Вроде освещает же он. Сходите к нему.
No Name
зомбирован или запрограммированна 100 %, советую йогу и медитацию без всяких психологов обойдешься, наполнишься энергией, возьмешь жизнь в свои руки, воля к действию появится и решимость, сразу мир повернется лицом,,,, удачи
Inna Cherednichenko
Дня два-три дома посиди, по своему вкусу книги ненапряжные почитай про хорошее что-нибудь и дающее надежду (я вот "Хоббита" люблю, например), вечером прогуливайся по минут 30-часу. Тебе надо эти мысли переключить, понимаешь... Башка такой котелок - чего туда закинешь, то и будет вариться. Вот надо хорошего закинуть: фильмы добрые, книги позитивные + люди, которые с тобой разделяют хоть какие-то интересы. Ну, и потом на работу. Общение с людьми и куча никчемных заданий на работе помогут перезагрузить твой котелок на другую волну. И не отчаивайся! Ты художник-портретист, творческий кризис. Всякое у всех бывает. Не бухай только и о плохом не думай.
это на почве финансовой нестабильности, у меня тоже бывает иногда, не так долго продолжается, и не так глубоко, но я вас понимаю прекрасно
Записаться к неврологу.
Я тоже болею этим. Тут ничего страшного нет. Просто назвать свои симптомы неврологу, он назначит противотревожные таблетки (транквилизатор)
Ксения Густова Таблетки, это путь в никуда. тОлько симптомы снимают, но болезнь не излечат.
Соберите волю в кулак и отправляйтесь к врачу, будьте мужчиной, тем самым себе докажите, что вы и ваша жизнь не безнадежны. Удачи.
Чувааак стань стримером, найди бабу, кинь учёбу, начни вейпить и всё будет чики пуки (проверено :0 )
Невроз навязчивых мыслей. Но это еще не точно. Как проходило твоё детство?
Елена Исаева
Посоветуйся с врачом
Думаю нужно сходить к хорошему доктору или полежать в клинике какой нибудь (не психушка, а что то другое), чтобы было спокойствие душевное ..
Или уехать куда нибудь на время.. Отдохнуть.
Быть может стоит найти причину тревоги.
Может тебя не устраивает твоя жизнь или проблемы какие то мешают..
Можно медитацией заняться, найти какое то дело/хобби которое будет успокаивать.
Что то, что отвлечёт тебя.
Главное не оставаться одному в такие плохие времена.
Сама по себе знаю что когда ты на едине со своими мыслями, это может свести с ума.. Ты так ещё больше себя затревожишь...
Вам не нужно боятся. Страх не даёт вам жить нормальной жизнью сейчас, он сковывает вас. Перестаньте просто боятся и живите спокойно, если что-то и произойдет, ваше чувство тревожности этого не изменит. Помолитесь и попросите Бога, чтоб Он помог вам избавиться от этого страха. Главное будьте искренни.
Надежда Лапай Ой, как я это "перестаньте просто бояться" обожаю! Это как сказать "перестаньте просто прихрамывать" человеку с вывихнутой ногой.
Найдите в интернете книгу "Турбо-суслик". Распространяется бесплатно. Почитайте, позанимайтесь, подпишитесь на рассылку. Мощная вещь!!! Там написано, как правильно стать пофигистом и решить, практически, все свои проблемы своими руками. Психологи работают за ДЕНЬГИ и могут лечить бесконечно и безрезультатно, как и другие врачи. Всё в Ваших руках.
старайся отвлекаться, смотри фильмы, больше общайся с друзьями, больше позитива
обычное человеческое общение лечит
Есть таблетки, которые снимают тревогу.
Надежда Душева И садят печень. И создают привыкания. И че, ему всю днзнб на них сидеть, а?
фенизипам
Anastasia Galieva Феназепам
Фпереходить на сыроедение, пить живое молоко с маком в смысле банан мак в блендере