Из-за претензий друг к другу, которые возникают, когда партнеры не обсуждают проблемы. Когда, например, разговор в таком ключе. Мужчина, например, говорит... Ты вчера это сказала, а мне неприятно, мне было больно и т. д. И женщина так же.
А не так... ТЫ не должн/а это, ты слишком агрессивная и с тобой я не хочу разговаривать, ты ничего не понимаешь и пр.
Психология
Как вы считаете, из-за чего самая частая причина ссор?
1) непонимание в силу 2) эгоизма или 3) понтов (удел скудоумных)
Из за кокой то фигни, типа незакрученного тюбика с зубной пастой, но это есть следствие предыдушего длительного непонимания
От ненависти и брезгливости.
из за попытки заставить другого соответствовать своим прихотям.
СССР распался
Видение различных ситуаций под разным углом восприятия...
финансовая или не совпадение целей... больше сразу ничего в голову не пришло по быстрому...
Не совпадение взглядов, желаний, интересов.
От непонимания друг друга.
Мелочь
Частая причина СССР - революция)
Просто некоторые люди совсем не умеют жить без ссор и сами провоцируют ссоры. Разве может здоровый и умный человек послать женщину? Вот есть такие люди, они больны, они никого не хотят слушать, они не умеют строять свою жизнь.
Если человек начинает ссору, то с ним явно что-то не то.
Взгляды у всех людей разные, также как интересы. Но посмотрев на то, как один говорит, ты не человек только потому что ты слушаешь определённую музыку.
Люди с разными мнениями находят точки соприкосновения. А больные люди просто всем хотят навязать свою волю.
эгоизм + эгоизм = спор
Из-за зависти!