Психология
До сих пор работает такая поговорка, "скажи кто твой друг и я скажу, кто ты"? Ваши друзья такие же выходит, как и вы?
А если их нет и сравнивать не с кем.
Друзья --это мои близкие, родные люди, а знакомые просто приятели, на категории не делю. Сегодня ты беден, а завтра богат и наоборот, для меня главное внутренний мир.
Далеко не всегда эта поговорка оказывается верной, ведь порой притягиваются и противоположности...
Ведь не зря же есть высказывание Поля Валери - "Не всегда стоит судить человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны"
Кто брякнул эту поговорку, видимо недалекого ума человек был.
Вот тоже – нет реальных друзей, нет имущества, почти нет денег... Да вообще ничего нет... Иной раз думаю – может, проще сесть в тюрьму? Кормить будут так же, только работы больше не будет, да и с сокамерниками буду общаться... Заберут, правда, гаджеты – но... во-первых, бывают случаи, когда в нарушение закона смартфон есть и там... во-вторых, а толку от этого сидения в Интернете?...
Людмила Украинская
Тюрьме в тюрьме, отменно такое осознавать. Тут хоть шанс есть, а во второй тюрьме ты уже никто.
Тогда я НИКТО.
Жизнь доказывает, что обычно так и есть.
Дружат чаще всего те, кто разделяет интересы друг друга.
Или подходят по характеру.
Словом, похожи.
А, если друзей нет, - что бывает очень часто, - это значит, что они не найдены.
Где-то есть, могли бы быть, но... увы...
Или подходят по характеру.
Словом, похожи.
Да. Зеркала. Все психологи это подтверждают.
а судьи кто?
надеюсь
Да, это правило работает. Мы от каждого из окружающих берем самую "крутую" его черту и примеряем её к себе. Повторение это самый древний, самый простой способ обучения. Зная ваше полное окружение, можно точно составить ваш психологический портрет.
Людмила Украинская
Конечно нет, если нет растворения нет и никакого психологического портрета.