Психология

Почему при достижении какого-то результата становится грустно и возникает опустошение?

знакомо очень.... потому что слишком много сил было потрачено на достижение результата
Зарина Тусбулатова
Лучший ответ
Меччта и цель по свершении умирает. Это и печалит.
это от малого бездуховного внутреннего
Nurgul Utemisova
Наталья Богачева это от многого затраченного. передышки нужны всем.
Меня вообще задрали вот такие - Почему?
Попробуйте вы сами в себе хоть как-то разобраться!)
А хочешь, я могу сказать ему,
И он придёт с тобою повидаться?)
Наталья Богачева не обязательно высказывать ваше раздражение. могли бы промолчать. и если я задаю вопрос, значит мне это нужно.
Ангелина Ламберт Вопрос: " А почему мне хочется... устала... не хочу" и все другие из этой серии - очень глупые вопросы!)
Кто это может знать, чего вам хочется или наоборот, кроме вас!))
Значит, цель была неправильной
потому, что вы понимаете: это - не то, что вам действительно нужно...
Это от неумения ценить, то что есть.
Значит для вас процесс достижения этой цели, был намного важнее самой цели.
Zhuldyz Suleimen
выше был уже правильный ответ.

Жизнь это процесс, это не результат. Простой приме: вам надо заниматься сексом с человеком который вас не возбуждает, но в конце этого он вам даст денег. Получите ли вы от этого удовольствие? может быть, может быть вам понравятся такие деньги. Но если сам процесс вам не нравиться, то это будет угнетение вашей психики, и через многие разы, куш который вы будете получать, не будет вас радовать.

Потому что сексом занимаются не для результата, а для удовольствия в процессе, даже если не будет оргазма.
Это закономерно - место цели в душе пустеет. Грусть помогает это пережить.
Потому что создается впечатление что, закончив что то, мы больше не сможем получить ощущения от этого осуществления. Или можем получить только через большое количество времени
потому что здесь смысл в самом процессе достижения.