Психология
Почему девушки и женщины больше рады похвале, чем мужчины? Или разница всего лишь в проявлении эмоций?
На самом деле похвале рады женщины и мужчины одинаково. Особенность человеческой психики такова, что все негативные события и переживания легко вытесняются из сознания и теряют свою актуальность. Все позитивные переживания, повышающие самооценку, сохранияются десятилетиями, порой до конца жизни. Моему папе приходилось видеть уже немолодых сорокалетних мужчин, которые отчетливо помнят, как их похвалила учительница в первом классе за хорошо рассказанное стихотворение, но забыли годы, проведенные в местах лишения свободы. Без всякого умысла. Так наш мозг защищается от негатива.
Мужчины стесняются так открыто проявлять свои эмоции.
да вы правы в проявлении страсти
ну это утверждение явно не про меня..))
Да ладно :)))
Мужчины куда больше любят лесть !
Даже самую невероятную, даже бредовую - на какую ни одна женщина не "клюнет" !
Мужчины куда больше любят лесть !
Мужики тупо впадают в ступор, они не понимают что с этой похвалой делать :)
Я конечно тоже рада похвале, но увы я уже давно не наивная простушка. Если бы Вы Алекс, вдруг начали меня хвалить, я бы не клюнула и сразу раскусила бы фальшь. Похвала это поддержка и одобрение, в которой все нуждаются, как мужчины так и женщины, но имеют цену лишь тогда, когда они редки
Волшебного Вам предпраздничного настроения:)
Анна Берлева
Хороший и развернутый ответ. Спасибо! ;-)
Женщины более эмоциональнее, а похвала всех окрыляет. Поэтому хвалите друга больше. "Что плавильный сосуд для серебра и печь для золота, то похвала для человека.".
Кто тебе такую чушь сказал? Мужики - дети, которым похвала нужна, как воздух. Женщины иначе устроены.