Психология

Почему. когда мы взрослеем, список новогодних желаний становится всё меньше и меньше?

Оксана Сыргий
))) Просто с возрастом мы понимаем, что исполнение одного, но самого заветного желания гораздо лучше, чем выполнение кучи мелких прихотей)) Вот и загадываем самое главное)

Источник: Доброго вечера и исполнения всех желаний))
Юлия Старкова
Лучший ответ
Оксана Сыргий Леночка, Спасибо! Всегда рада Вам!
повидали многое
Фаина Гусева
Сами всё купили.)
ценности меняются
Список новогодних желаний?)
Не знаю про такой вообще!!!
Ваша жизненная цель должна отвечать на вопросы: «чего вы хотите от жизни? что сделает вашу жизнь радостной и счастливой? К чему лежит ваша душа, что превратит вашу жизнь в праздник?» Найдите одну главную цель. Достижение одной главной цели потянет за собой исполнение всех остальных желаний. Все атрибуты комфортной жизни, которых другие добиваются с таким трудом, придут к вам сами, как нечто само собой разумеющееся.
Инна Борисова
потому что самое лучшее что хочется иметь в жизни нематериально.
Может, научаемся трезво оценивать реальность)
можно ещё добавить что и сам новый год-то почти и не ждёшь а он всё равно приходит
Потому что с опытом приходит понимание, что желания несут страдания и удовольствия заканчиваются болью.
Людмила Цабека
Этот список по пунктам выполнять придётся нам самим))
Олеся Сухомлин
Потому, что с возрастом все подарки перепробованы на ВКУС и ЦВЕТ, и Мы уже на подсознательном уровне ждем ГЛАВНЫЙ ПОДАРОК от ЖИЗНИ, а все остальные уже не так ВАЖНЫ!
Не верим....
Но чуть чуть надеемся)
Марина Шишова
ко мне дед мороз придет письмо недавно прислал)
Оксана Сыргий Серьёзно?))
А мы подсознательно "не выпускаем" из себя те желания, которые по нашему убеждению -и не сбудутся. И таких "несбываемых" желаний со временем всё больше осознаём.
Просто мы уже не те дети, чтобы верить в это
Валерия Lera
Потому что бюджет деда мороза, с твоим взросление, всё меньше и меньше
Есть такая примета - когда видишь выступление Владимира Путина в новогоднюю ночь, на следующий день поднимаются цены буквально на все товары и услуги в стране
сбывается 20 лет подряд
Оксана Сыргий скоро Путина не будет у власти.
Только количественно меньше, но по значимости больше.