Психология
Только высоконравственный человек имеет право называть всех проститутками и алкоголиками?
Да, и только в том случае, если имеет справку о том, что его потомки не будут ни проститутками и ни алкоголиками, иначе он плюёт в колодец. Тот кто относится с презрением к своим потомкам презирает самого себя.
Видеть горькую правду и говорить о ней могут лишь циники.
Чтобы называться алкоголиком, ещё заслужить это надо.
Нет. Только такой человек, у которого ограничен словарный запас.
Именно. Меня самого это тоже очень огорчает.
По себе судит об остальных
А сам- первое или второе, или как всегда- компот?)
Наташичка)
Бабушки на лавочках уже традиционно получают это право, поскольку им обсуждать уже нечего, а эти асоциальные явления есть всегда - им простительно (старость не радость...).
Во всех остальных случаях навешивать ярлыки означает транслировать свой негативный опыт (по принципу "не я такой, а жизнь такая" ).
Нет высоконравственных, есть только ДУШЕВНО больные! У дурака все -дураки, у умного -все умные и. т. д., только у проститута и алкоголика все как он сам, просто нужно ОСОЗНАНИЕ и ОПРАВДАНИЕ самого себя!
а зачем их как то называть. они чо сами не в курсе
а динозавр имеет право называть гомосапиенсов ошибкой природы
Карлыгаш Кахарманова
о вымерших или хорошо или ничего, поэтому мы прямоходящие и разумные не осуждаем динозавров.
Это не высоконравственный, а высокомерный. :)
"Говори благое или молчи" , -но этому надо учиться и привыкать.
То есть, речь о верующих и об усмирении гордыни и амбиций
Если он сам понимает что такой же.
:)
Никто не имеет такого права.
Лидия Левина
Никто не имеет такого права кроме меня