Психология

все ли люди имеют право называть себя людьми?

что для Вас "человек", что же именно Вы из этого находите в себе?
Айнур Есенбек
Человек это в первую очередь дитя Бога, которое должно вести себя соответственно. Но многие забыли про это, хотя и называют себя таковыми
Майя Рица
Лучший ответ
Не только право, но и обязанность ...
Образ Творца, достойного уважения ...
Самое главное скорее не в том, все ли люди имеют право называть себя людьми, а в том, все ли они имеют право называть себя хорошими, или хотябы просто нормальными. Человек - это одно, а вот человечность - это совсем другое. В последнее время я довольно часто стал наблюдать за поведением людей, за тем, что они говорят, как они реагируют на те, или иные ситуации. Очевидно то, что все люди латентные (тесть скрытые) эгоисты. И хоть они в слух "кричат", что не считают себя умнее всех, а свой образ жизни образцовым, будьте уверены - внутри они всегда уверенны в обратном. Поэтому их "крик" для меня ни громче самого легкого шума.
Что же для меня человек и что из этого я нахожу в себе? Ну если начать с простого, то внешне, тоесть физически я человек, да. Духовность - так же как и все остальные люди больше всех люблю себя, но в отличие от подавляющего большинства не скрываю этого. Менталитет - не считаю себя умнее всех, но свою точку зрения всегда считаю правильной.
Вывод: чувствую в себе человека, возможно даже хорошего!
Анюта Гриненко
Имеют права все, но не все таковыми являются....
Анна Друщиц
Конечно все!!!! А разные моральные качества из раздела плохой человек или хороший: )

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) — единственный ныне живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий) , способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Совокупность человеческих индивидов называют человечеством. Человек как биологический вид — предмет исследования физической антропологии. Разнообразие культур, форм общественной жизни и социальной организации — предмет социальных и гуманитарных наук (социальной и культурной антропологии, социологии, экономики, истории и др.) .
Love &g
к сожалению да
Каждый хочет назвать себя человеком, но только единицы знают кто есть кто.