Психология
Как можно помочь, если человек деградирует или не надо ему мешать? Как считаете?
Одна попытка. Не понял- все.... Значит судьба у него такая.
как в народе говорят--насильно мил не будешь однако быть рядом смотреть и быть равнодушным не по человечески-так как то
Если он не хочет меняться, никак нельзя помочь.
А так, наглядный пример лучше всего работает, а нравоучения имеют обычно противоположный эффект.
Неблагодарное занятие... Методов вагон.))) Но... надо ЛОМАТЬ. Не стоит жалеть - жалость не поймёт. Подчинять себе 100%. Главный фактор - время. И ПОСТОЯННОЕ ВНИМАНИЕ, контакт. Хотя вероятность рецидива всё равно 50%.
Анна Роминская
Реальный хороший ответ, пропитанный умом и жизнью))
человеку всегда надо помогать
Как падающий лист на ветку не прилепишь...
Иногда добрые намерения и усилия жестко наказываются свыше,
не надо быть слишком доброй и хорошей.
надо задуматься а не находитесь ли вы верх тормашками -и на пути деградации не этот человек -а вы
если человек взрослый, то вряд ли ему можно чем то помочь, ведь он сам для себя всё решил
Если выбирать между делать без надежды на успех и не делать, то только ради очистки собственной совести, может быть, стоит дать ему шанс.
Помогать можно - но чисто по приколу. Не стоит придавать этому чрезмерного значения, иначе собственная жизнь начнет превращаться в ад.
вмешиваться в дела неба опасно. Что не так?
решила примерить на себя нимб Бога?)
Родной человек? Предложить помощь нужно. Кто ещё поможет подняться? Понятие "родной человек" не ограничивается степенью родства. Утопят с превеликим удовольствием многие. Конкуренция. Оказать помощь деграданту означает и помощь самому себе. Это разумно.
во первых что значит по твоему деградация?