Психология

Зачем люди носят усы?

Им кажется, что они выглядят мужественнее, импозантнее.
Света Кузнецова
Лучший ответ
Носи усы, Носи усы,
Носи не ссы!
Оксана Василевская Никто не ссыт. Если надо по усам получит
Брить западло.
История очень древняя, если не сказать более - изначальная и глобальная.

Притча - быль библейских времён.

Почему у мужчин есть борода, а у женщин - нету.

После сотворения первых людей (Адама и Евы) у них у обоих была борода. Потому как они жили в Раю и ходили там безо всяких одежд, абсолютно голыми, то Творец при творении поместил им длинные волосы на лице (бороды) , чтобы было в чего сморкать сопли. И наоборот - между ног, в промежностях, у них волос не было по причине полной ненужности там таковых. Но вот они были изгнаны из тёплого Рая, научились делать одежды и придумали носовые платки. Увидел это Творец, и призвал их к себе, чтобы удалить ставшие ненужными им ныне бороды. Ева-то пришла, а вот Адам... Повадился Адам ходить в сад. Выдолбил Адам в коряге углубление и научился выжимать туда со всяких фруктов сок. Выждав некоторое время, Адам пил забродившую бодягу, после чего сидел на пне, и, раскачиваясь из стороны в сторону, с глупой улыбкой на лице что-то мычал - ведь песен тогда ещё не было. Вот и сейчас, напившись, он спал в саду мертвецким сном, напрочь забыв про Богов приказ прийти. "ГДЕ АДАМ? " - спросил Творец после того, как выбрил бороду Еве. "Не знаю, Господи, я говорила ему, но он уже второй день не показывается дома". - "ТАК ПУСТЬ ЖЕ НАВЕКИ ОН И РОД ЕГО МУЖСКОЙ С БОРОДОЮ И ОСТАЁТСЯ! КРОМЕ ТОГО, Я ПОМЕЩУ ВОЛОСЫ МЕЖДУ НОГ ВАШИХ, ДАБЫ ОН ПУТАЛСЯ В НИХ И МУЧИЛСЯ ПРИ ПРОНИКНОВЕНИИ ЧЛЕНОМ В ЛОНО ТВОЁ !" И было так. И хлопочет с той поры род людской над удалением волос своих, которых могло не быть. А всё - пьянка, пьянка...
V.P
К:
Кемми :*
аллергия на бритьё
Юлия Жукова
Чтоб не быть похожими на пидоров. ))
Затем, чтобы скрыть неуверенность в себе.
"-Зачем Володька сбрил усы?!" :))
Лейсан Самигуллина Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы.

У нас очень мало времени, пей!
Мне лично не очень нравится, как у меня выглядит пустое пространство между губой и носом.
Оксана Василевская А почему у путина нету усов?
Прячут там ухмылки.
Дело вкуса.