Психология

Чем вы лечите горло, если голос пропал?

Мдма не предлагать, а то его советуют, но не вариант:)
Ирина Доскалюк
На стакан теплой воды чайная ложка соды, пол чайной ложки соли. Полоскать горло
Ирина Комарова
Лучший ответ
Ирина Комарова Давид, у меня точно так же начиналось с голоса, а закончилось антибиотиком. Будь осторожен
Ирина Доскалюк Хорошо, спасибо!
Ирина Доскалюк У меня ещё проблема в том, что сделал прививки для поездки в Индию к маме ( у меня там мама работает, преподаёт с конца сентября, контракт на три года) и реакция не очень хорошая, надо было отказаться от моего утреннего бега, но я и так неделю пропустил.
Поэтому я не могу никаких таблеток или там спреев, а надо народное средство и я подумал, что на Западе народ ни черта в этом не понимает, а в России люди могут подсказать.
Эвкалиптовыми ингаляциями.
Гу
Гульнара
Ирина Доскалюк Добрый, Галина! Аптека 24/7 от меня километрах в 5-ти, не хочу машину заводить. Подумал может есть какое-то новое для меня народное средство, а спреи мне обычно быстро не помогают. У меня сестра врач, но не хочу писать ей в WhatsApp и спрашивать, она с семьей далеко на праздники, ну и волновать не хочу, они с мамой впадают в дикое волнение если я заболею, я младший и любимчик. А мама в Индии.
Ирина Доскалюк А подружек я разогнал:))
Консультируюсь ...
Яна Лименко
Часовой перед мостом останавливает машину генерала.
- Тов. генерал, (хрипит шёпотом) дальше ехать нельзя.
- Почему?
- Мост заминирован (шёпотом).
Генерал шёпотом, огладываясь
- А почему шепчете?
- Да, пиво вчера пил холодное.
пару раз горячее вино выручало очень.
но когда его нельзя (а теперь почти постоянно нельзя) то лизобакт.
Давид.. бегом к врачу)
Натали Зн
Ирина Доскалюк Время поздноватое.
Шиплю, как гусь.
У вас болезнь или просто эмоции?)
покой - главный доктор, наряду с лекарствами просто отдыхайте
Ирина Доскалюк Утром бегал под дождём и холодным ветром в неправильной одежде, вспотел, днём сильно горло заболело, не придал значения, час назад мне позвонила знакомая, а я шиплю как гусь, голос пропал.
Сейчас не пропал, но болит. Пью всякие таблетки и полощу.
Ирина Доскалюк А чем полощешь?
Ирина Доскалюк Тоже выздоравливай!
Молоко с медом и содой теплое. На стакан молока столовая ложка меда и 1/2 чайной ложки соды.
Подышите над паром картошки горячей перед сном. Отварить картофель и над кастрюлькой подышать. Если есть эвкалипт или мята можно в кастрюльке нагреть воду до кипения и туда масло эвкалипта накапать немножко, буквально несколько капель, не едкое, тоже подышать, полотенцем накрывшись над кастрюлькой. Острое, горячее и соленое не кушать. Кофе не пить .От курения воздержаться. Таблеток не надо никаких, если температуры нет. А если температура, тогда ингаляции нельзя, таблетку жаропонижающего и на ночь молоко с медом или чай с медом. К врачу сходить нужно. все-таки.
Да, а полоскать можно ромашкой, календулой, шалфеем.. какие травки есть из этих. По 2ч. л травы сухой на 200-300 г кипятка, в термос ..Настоять минут 20 и полоскать каждый час ..
Спирт
Aigerima Buldybekova ...чистый ...полоскание?
Ирина Доскалюк Спирта нет. Но им к тому же сжечь можно, не покатит.
чай с малиновым вареньем)
Мол око с мёдом и пищевой содой????
Стараюсь до такого не доводить, пропадает, если только кричу громко, а так кашель луковым сиропом лечу..