Психология
Почему кругом одни пессимисты? Где люди, положительно настроенные на жизнь?
где -то.. местами.. они определённо есть..))))
Сидят.
Такая суть человека, быть вечно недовольным.
Почему не нужно знать, нужно знать - что делать!)
Думаю, для вас не секрет, что одни и те же события разные люди воспринимают по-разному. Один считает выпавший снег несчастьем, другой радуется: Как здорово, пойду в выходные на лыжах!
Одну и ту же ситуацию можно оценить по-разному. Одно осознание этого факта уже увеличивает вашу уверенность! Попробуйте во всех происходящих с вами событиях искать положительные моменты. Практически не бывает таких событий, в которых нельзя было бы найти что-нибудь положительное или поучительное.
Например, можно провести такую позитивную цепочку:
Уволили с работы – Ура! Новые возможности! – Давно пора было что-то изменить в жизни – Я достоин лучшего.
Сломалась машина – Отлично, надо больше ходить пешком! – Надо быть ближе к народу.
Итак, везде и всегда ищите хорошее! Не позволяйте негативным мыслям увлекать вас!)
Их пессимисты едят . И на всех не хватит
С другой стороны магнита.
Во всём нужно искать хорошее. Недавно упал с 3 этажа, разбился насмерть, а гляди же легко отделался, живой и не инвалид.
В Кащенко не искал?
По настоящему умные люди избегают негатива, если он абсолютно точно не необходим.
А все потому что negativity deals san damage(негатив наносит урон по разуму?).
Критиковать все просто, особенно если ты не нацелен на предложения, которые имеют целью исправить проблему простыми способами, поэтому люди выбирают простой путь и все критикуют