Психология
Существует ли какой-то алгоритм или метод принятия правильных решений?
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра)
Семь раз отмерь ...
Альтшуллер. Алгоритм изобретения 2 тома если помню.
Существует много разных.
Есть... Японцы принимают решение на 10 вздохов))
Светик)))
и делают харакири ))
Существует только старуха с косой, все остальное эфемерно
Да. Теория игр их исследовала.
Да как у мореходов
Определяешь цель. Конкретно. С координатами.
Определяешь свои координаты.
Вычисляешь отсюда направление движения.
Если судно парусное, еще надо посмотреть, куда дует ветер, и поставить нужные паруса.
Точно против ветра идти нельзя, в таком случае идешь зигзагами под углом к ветру.
Определяешь свои координаты.
Вычисляешь отсюда направление движения.
Никогда нельзя быть уверенным на 100% что решение верно, так как это зависит от точки зрения того, кто оценивает.
Например:
С моей точки зрения Уткин - плохой президент, а с точки зрения соседа, который голосует за него каждые выборы, лучше президента и быть не может, мой знакомый не ходит голосовать и не интересуется политикой страны, а прохожий публично скажет что Уткин плохой, но лучше него ещё нет никого.
И скажите, где здесь истина? Смысл в том что истины нет и решение как правильно в данном случае относится к человеку, дело частное.
Например:
Мне помогают Библейские принципы, никогда не подводят)))
Ну, пожалуй - да. Проверьте свое решение через 10 заповедей или список грехов. И выбирете нужное. Остальное - Ваш свободный выбор. Если все равно - можно помолившись жребий бросить или спроситьб у ребенка (тока щадить психику дитенка, дурь не спрашивать).
10 заповедей это способ выживания для человека. Всего доброго.
Лена Колосова
Этого мало. Удачи.
с косой смерть подошла