Психология

Вера в себя или завышенная самооценка. В чем различие? как отличить одно от другого?

Настя Парнас
вера в себя молчит и не унижает других Завышенная самооценка кричит об этом на всех углах и презирает всех кто рядом
Марзия Есенгалиева
Лучший ответ
"Завышенная " самооценка неотделима и есть основа веры в себя.
это искажение заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации… это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.. такой поток ощущений прекращается при возникновении "чёрного лебедя " т. е логика "чёрного лебедя " делает то, чего вы не знаете, гораздо более важным, чем то, что вы знаете, как ребенок, играющий с набором химических реактивов.. это соответствует понятию "психического рая" — той зоне мозга, в которой мы безмерно уверены в себе ..такие люди не могут устанавливать баланс между своими личными потребностями и требованиями общества, поэтому очень и очень быстро наступают резкие, отрезвляющие события .т. е приходит негативный "чёрный лебедь " который рождает фрустрацию т. е несоответствие желаний имеющимся возможностям ..если человек до конца не может осознать и предпринять нейтрализацию деструктива, то фрустрация переходит в психопатию т. е психо - душа, патия - страдания, а это уже органика которая не лечится, а только временно компенсируется ...
Дания Усманова
легко - подойди к минному полю и ...
если ты сапёр
если ты не сапёр
Юлия Валеева