почему в их квартирах годами не моются окна, не стираются шторы, почему они могут вообще жить среди срача, как такое возможно?
кому польза от таких людей, которым на себя то наплевать?
Психология
Зачем люди собирают хлам на балконах?
Есть люди, которые по своей природе - Плюшкины и Неряхи. Им присуще собирать
всякий хлам и это их успокаивает. Неряшливость зарождается от лени, они не
обращают внимание на бардак.
Вы спрашиваете, какая польза от них. А польза всё-таки есть -- они показывают какими
не нужно быть. Не бывает ненужных людей, все необходимы для баланса.
обращают внимание на бардак.
Думают, что понадобится, а беспорядок просто не видят.
Возможно, заняты . Есть ученые, у которых голова о своем думает и им ни до окон, ни до штор ровно ))) А естиь те, кто у себя под носом не видят, зато вокруг все замечают )
интересно даже стало - а какая вам польза от моих вымытых окон? и вред от немытых?
Елена Захарова
))
Нет денег на домработниц, а желания заниматься грязной работой нет.
этакий синдром плюшкина, понадобится
Пусть будет)))
Чтобы потом дети выкинули
Я не собираю. И родители собирать перестали.
В их жизни есть что-то более интересное, чем надрачивание своей квартиры видимо.
А разбор хлама откладывают на потом.
Это на случай тяжёлого времени, которое не раз бывало . Например, в 1960 - е годы старые деньги поменяли на новые, а те у кого были сбережения, потеряли многократно. Потом 1991 год, деньги тоже превратились в бумажки, потом 2007 год, кризис, опять потеряли люди процентов 40 своих денег, потом 2014 война на Донбассе и захват Крыма, деньги на Украине обесценились в 3 раза, вскоре после санкций и в России обесценивание в 2 раза. Всё это я помню, кроме 60 - х годов, пожилые люди рассказывали.
И где гарантия, что опять не отберут деньги? При помощи инфляции, пертурбации или еще чего...
Лучше спросить зачем вытряхивают одеяла и другие тряпки с балкона.