Психология

Почему люди женятся, если им не удаются пережить вместе всё и в горе и в радости и без стыда?

Tatjana Kristiansen
Традиция.
Amina Amika
Лучший ответ
Видно. , не удается предугадать, какой срок отведен их любви.
иного просто нет у нас пути
Так сначала они об этом не знают и не думают об этом
А надо бы, конечно...
Времени в обрез ...
Так ведь пытаться надо. Разве нет?
может просто стало скучно вот они и ищут приключения
Ольга *****
просто так посчастило им
А это не удаётся и в 80% разных видов брака)))
Я тоже в недоумении..
Аня Кирьянова
В этом мире нет гарантий. Всё случится так, как нужно для развития.
Лариса Дюдюк
Женщина хранитель. Решила кому-то что-то доказать - и нет семьи! Как там у классика: хочешь быть прав или любим....
Нина Брусова
Любовь - это труд... и чтобы достигнуть гармонии в отношениях - порой и жизни мало.
выбора нет
Так сначала женятся, а потом все остальное
Так повелось.)
Природа, всепоглощающая любовь на данный момент, а потом оказывается, что не совсем согласны смириться ради любви.
Считают, что штамп им даёт какие-то гарантии)))
А все таки вместе выживать легче!
потому что- Надежда умирает последней, сказала Вера и застрелила Любовь..
Тётя Деман
Тут люди ни при чем! Это просто машина Природы крутит-колесо жизни вращается медленно но уверенно-и одни рождаются а другие тут мрут как мухи и заметьте что помощи никто не просит ибо она не нужна!! И если есть любовь стимул и цель то и уважать будешь и не стыдно тебе будет!! Пока!!
Катя Семерик
Ищут счастье... где его нет...
"Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.
Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, – это в том, что вы есть. «Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие".
- Шри Нисаргадатта Махарадж
А на что им дана голова? Чтобы познавать и тело, чтобы познавать на практике.
учатся, молодые, неопытные, поэтому и не всем удается пережить испытания
кому что не хватает
в основном ума маловато)
Традиция така понимашь...)
Дык при камуняках и секса в стране не было )))
чтоб на свадьбе погулять всей толпою, а потом хоть трава не расти
Женятся потому, что не ОСОЗНАЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ!
Люди женятся.. Одного желания быть вместе не хватает, надо чтобы ещё и государство удерживало их вместе.... Когда это желание исчерпает себя. А стыдно это когда брак ради публики а не из желания быть вместе.
Потому, что влюблены или не очень хорошо подумали!
Эрика ******
Саша! Ты и тут успеваешь?
Зачем?... Наивная! Мужикам пися нужна, больше им ничего не надо!
Женятся, разводятся .. это жизнь ...у всех она разная.
&&&&& ...
Мужикам нужна кухарка прачка. Не всех это устраивает это
Каждый надеется, что уж ему точно достанется только радость без горя и стыда )
Nikoleta Maler
чтобы дружить организмами на законных основаниях
Женятся ущербы у которых нет сил и ума и по этому ищут типа свою половинку
И.
Иришка .
Надежда умирает последней
Я даже в себе не могу разобраться мляя еще переживать с кем то че то точно не для меня сдохну старой одинокой депрессивной старухой. это моя жизнь. как все писали выше ниже у всех свой выбор. хотят пусть ебутся женятся плодятся. а мне и без всего этого дерьмово. Ну это типо депрессии.
когда в ЗАГС, Богиня?)
Любовь имеет свойство проходить .
Анна Харченко
А почему люди играют в лоторею? хотя осознают что не могут выиграть
Каждый испытывает себя, кто-то решительно готов дойти до конца, а кто-то думает спрыгнуть
Alina Islamova
Потому что делают поспешные выводы
стыдно перед супругом или супругой? Тогда они в принципе не муж и жена если стыдятся того как на
это отреагирует другой человек, а именно этого и стыдятся люди считая то чего они стыдятся не приемлемым и осуждающим со стороны
Люди могут привыкнуть друг к другу.
Они думают что они идеальны друг для друга, но когда женятся - начинают друг друга бесить.
Мужу похуй на жену, а жена верит во всём мужа.
Это почти со всеми парами.
Нет идеальной пары.
По глупости своей. Своей головой не думают.
ИМХО, причин заключения брака существует невероятное множество. Кто-то следует примеру своих родителей, некоторые люди боятся остаться одни по жизни, поэтому стараются как можно быстрее привязать себя к этому человеку законным путем, кто-то влюблен по уши в свою пару. В любом случае, нельзя заранее предугадать, как сложатся отношения в дальнейшем... Как написали выше, люди верят в лучшее
Наталья Коновалова В лучшего (ею) себя!
Потому что не успевают сделать это до замужества
Потому что глупые
Скажу так все зависит от самого человека, и в характере, если оба пола людей и уних разные черты характера, то я думаю что в судьбе уних трудно будет жить, допустим один человек слишком мягкий, добрый, ласковый, широкий кругозор, который воспринимает все близко к человеку, а теперь другой тип характера вредный подколистый, егаист толька думает о себе, но теперь сами судите -черты характера совсем разные, поэтому и жить под этим разным пола характера я даю что процентов что им будет сложно и больна они будут непонимать друг друга, невозможно изменить черты характера человека, толька если они сами муж, и жён пол. вбьет свои мозги что они должны по-настоящему жить и понимать друг друга создать семью была счастье в жизни ветой семье, я зделаю чтобы наша семья жила хороша без сор без конфликтов, примерно человек должен так вбивать свою голова, то толька тогда пойдет все хорошо и муж. и жен. пол или уже к сожалению нужно консультироваться на прием семейному психологу, нужно искать тех кто похож именно на тебя, хотя бы на 70,80% но канешна лучшеже на все 100% прям в точ точ.