Психология
Почему, когда женятся, то все обещают быть вместе "пока смерть не разлучит нас"?
А через некоторое время большинство это забывает и нарушает?
Говорят потому, что священники навязывают такую клятву. Надеюсь, что большинство её всерьез не воспринимает. Просто так принято.
***((Ангелочек ))***
в ЗАГСе похожую дают, священники тут не при чём
Влюбленные надеются сберечь свои чувства, но не у всех получается. Ведь нигде этому не учат. Пора бы озадачиться этой проблемой.
Забывают, что врать нехорошо. Забывают, что с трудностями надо бороться (а таковые в семье встречаются). На первое место выходит эго. И вот оно-то и решает, что лучше и легче в данный момент.
Добрый вечер)
***((Ангелочек ))***
Вы правы. Привет )
Потому что никто и не собирается сдерживать это обещание. Прецедентное право.
***((Ангелочек ))***
Это заблуждение, каждый в это искренне верит в ЗАГСе
Ну почему сразу и все, не все... и не сразу
***((Ангелочек ))***
кто говорил все?.
***((Ангелочек ))***
Будете в ЗАГСе - посмотрите
потому что не все можно терпеть в браке
***((Ангелочек ))***
брак - потому так и называется, что брак
Слухай сюда, сынок. Объясняю.
Человек - это животное, примат. Несмотря на высокий интеллект человека, движут им все-равно животные инстинкты. Инстинкты направляют ход наших мыслей и наши желания.
Женщинами движет инстинкт выращивания потомства. Человеческие детеныши растут долго, лет до 16. А некоторые еще дольше.
Плюс, женины хотят рожать не одного детеныша, а многих. И каждого тоже надо вести лет до 16. А то и более.
И женщина инстинктивно стремится, чтобы все это время с ней был самец - отец ее детей, и обеспечивал ее и ее детей. Вот поэтому, идеал женщины - семья на всю жизнь.
Семья, род, целое, не разрывное, до конца.
***((Ангелочек ))***
до конца людской глупости? Так ей не будет конца )
а мне думается, что и после смерти одного из супругов другой должен хранить ему верность до конца своей жизни
***((Ангелочек ))***
Это глупость
***((Ангелочек ))***
Даже в Библии сказано, что после смерти супруг свободен