Психология
Почему запретное к себе притягивает?
Человек притягивает к себе все, что заложено в нем самом. Закон природы – подобное притягивает к себе подобное – основывается на энергетике мысли, то есть на магнитной энергии. То, что попадает в наше поле, представляет собой информацию, она же электрическая энергия.
Нелли Сапарова
Всё наоборот. Разно зарядные тела притягиваются. Женщина тянется к мужчине. Плюс отталкивается от плюса, м. б. короткое замыкание! А мысль - действие и не материальна. Её не пощупаешь и не увидишь!
Таково его свойство.
Наше природное любопытство.
Подвиг - в преодолении, грех не требует особых усилий. "Самый большой грех легче всего совершить, самый большой грех - обидеть слабого".
Видимо, когда людям не запрещают, то они и не хотят, а когда запрещают, то всем, тем более, хочется сделать наоборот, потому что хочется сделать то, что другие не делают.
меня не привлекает образ жизни мух навозниц...
Вызывает интерес от запрета
Ум так устроен. Его задача все новое познавать.
380 вольт тоже?! :))
Потому что озвученный запрет - это акцентирование внимания.
Своего рода запланированная провокация.
Это трюк известный со времён Адама и Евы : не акцентируй вопрос о запретном Древе, Адам с Евой до сих пор жили бы в Раю : ели, спали, славили Создателя и не имели ни единого повода, чтобы использовать свои мозги.
Своего рода запланированная провокация.
Далеко не всегда
Человек запрограммирован природой к максимальным действиям. Ему просто необходимы сильные ощущения, которые достигаются преодолением сопротивления окружающей среды, даже и во вред себе. Энергоизбыточный человек упорно добивается исполнения своих желаний, несмотря ни на что. Он даже способен на проявление элементов жестокости в своём безудержном стремлении к цели. Чем сильнее желание сделать что- то, тем на более решительные шаги готов человек, чтоб добиться своего. И ведь добивается, благодаря своему неиссякаемому запалу !
Потому что это заслуженная награда за добродетельное поведение.
Это ж психология ) А мы в Психологии
Любопытство. За что Адама и Еву изгнали из Рая.
Но это навсегда и в этом одновременно наше спасение
Иногда охота поваляться в грязи