Психология

Как выжить в Москве???

Вопрос философского течения. 4 года назад переехал в Москву из обычного города. Первые несколько лет проживания я очень любил этот город, но сейчас начинаю понимать, какие суки и твари его населяют. Люди, готовые реализовать свои цели любыми правдами-неправдами, невзирая на принципы и мораль только ради бабла и продвижения по карьерной лестнице. Зачастую это приезжие люди. Чувствую упадок сил уже долгое время. Как победить этот метаморфоз и сохранить в себе человека, не поддаваясь этой системе??? Поделитесь своим мнением и опытом...
Без своих людей выжить бывает трудно.
Кристина Лучкина
Лучший ответ
едь домой...
Ирина Кустова
Твоя проблема в том, что ты видишь только негативные стороны Москвы и полностью игнорируешь позитивные стороны.
Научись смотреть на всё позитивно, тогда у тебя не будет проблем с выживанием.
Всегда имеются положительные стороны, надо только уметь их видеть.
Хочу произнести слова Мудрости, который отражают нашу жизнь.
" - Сам человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил."

***

Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.

***
Подобно тому как мы призываем к соблюдению гигиены тела, чтобы сохранить здоровье, нам также нужна и гигиена эмоций, или гигиена ума.

***
Как говорится в старой тибетской пословице, никто не знает, что придет раньше – завтрашний день или следующая жизнь.

***

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

***

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

***
Ваше нынешнее человеческое тело обладает огромным потенциалом, и вы не должны терять ни минуты, покуда обладаете им.

***
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

***
Мы гости на этой планете.
Мы здесь на 90 или 100 лет, а может и дольше.
За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее, что-то полезное.
Если вы поможете другим стать счастливыми, то откроете для себя истинную цель жизни, её подлинный смысл.
***

Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.

У нас больше удобств, но меньше времени.

Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.

Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.

Больше специалистов, но еще больше проблем.

Больше лекарств, но меньше здоровья.

Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.

Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.

Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.

Это время быстрого питания, но медленного усвоения.

Людей высокого роста, но низкой нравственности.

Высоких доходов, но мелочных отношений.

Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!
Ты хочешь и рыбку съесть и на х@Й сесть! Такого не бывает, принимай всё как есть и борись за место под солнцем!
Инна Эдсалл
Светлана ************ Банальный, но правильный и мудрый совет! Спасибо
ой не читал, возвращайся в обычный город...
В москве не выживешь....
Елена Мурашко
Менять отношение. Мировоззрение.
Соответственно на доброе, положительное.
точно
понаехали))
не надо там выживать
в другом месте выживай
пожалуйста
Светлана ************ У меня многие знакомые из Киева. Очень приятные люди :)
Никак. Стать тварью. Поэтому москвичей нигде не любят
Светлана ************ Как ни странно, описанные черты приматывают только приезжым. Москвичи куда культурнее, спокойнее.
Ирина Борисенкова 90 % приезжие, Мы москвичи не твари .Не надо судить о Москве и москвичах по приезжим. Сами себя и ненавидите .Приедут, забудут свою малую Родину, оставят лапти на вокзале, а на каком забудут. Нацепят звезду мнимую -Москвич, доберутся до благ и давай понты кидать (простите за мой французский. Газоны заездили, мусор под ноги кидаете. А как в метро безобразно передвигаются-прут напролом, не видят никого. Для чего едете сюда, если ненависти столько к городу нашему? Никого не хотела обидеть, просто достало ваше хамство .Ведите себя подобающим образом, не позорьте самих себя .Разумный человек поймет кто истинный москвич, кто нет. А их мало,,,,
Если всегда помнить, что жизнь несправедлива, и смотреть на людей и события как на театральную постановку, т. е. - философски, то со временем не только обретёшь спокойствие ума, но и достигнешь определенных высот.
Смириться, ведь их не исправить... и видя, какие это плохие качества, не перенимать их у этих людей, не брать с них пример, оставаться собой ...и душу перед такими особо не раскрывать, на этом можно "обжечься",а зная, какое сейчас общество-неудивительно...
Мария Коснова