Психология
Как выжить в обществе, будучи мягким душой?
Порой, чтобы тебя не загнобили, приходится отвечать той же монетой, хотя и против своего желания... иначе-загрызут. Неужели, чтобы выжить в обществе нужно озлобливаться? Получается, чем ты добрее, тем больше врагов наживаешь. Как себя вести в такой ситуации, чтобы не дать себя в обиду, но и не потерять человеческого достоинства?
Выработать сильный характер. Добрая душа в союзе с сильным характером, может творить чудеса.
элементарно.. . надо вспомнить "новый завет", всё чему он учил, и понять, что господь даёт самую главную силу, владеющую всем на свете.... разум.. . а уж с помощью разума можно овладеть каждым.. . ибо привыкшего размахивать кулаками, можно всего лишь озадачить, так он ещё и в вашего последователя превратится...))))
выбрать другое общество, где нет шакалов
Так как все выживают, а то, что у вас мягкая душа и доброе сердце-значит -это благодать от Господа.
надо научиться просчитывать вперед ситуацию.
если встреч с неприятными людьми не избежать заранее обдумать варианты развития событий и свое поведение.
часто бывает так, что человек становитсяя жертвой по своей как бы вине. например идет на поводу у хитрых. хорошо бы развить в себе проницадтельность
и конечно круг общения должен быть с людьми вызывающими безоговорочное доверие
а если ты добрый, озлобиться не выйдет, но защитить себя можно своим умом :))
создать пуленепроницаемую оболочку
Не нужно озлобливатся, нужно быть всегда самим собой, чего бы не стоило-это главное.. А остальное-пошли они все нах..))))))
Во-во получается так. Нет, нужно просто свалить подальше от этих уебанов, а ещё лучше уничтожить их, зарезать, сука резать их и убивать
Злись, злость продуктивнее соплей. Тебе можно злиться, потому что ты права, а они нет, они вонючее говно, понос и заслуживают смерти и всех мук ада при жизни. И вообще такого говна как они не должно существовать
психологическое айкидо
Приходится носить маску. главное, чтобы было такое место, где эту маску можно снять и такие люди рядом, на которых не нужно огрызаться.
На самом деле нужно сделать вид что ты жертва лохотронщика,
Он потом не скоро поймет что ты его кинул!))))))
Aguiness, если сможешь не дать себя в обиду, уже не потеряешь человеческого достоинства!
Способ защиты не важен.. . важен результат!