Психология

Если бы вы были незаменимым специалистом, то вам бы позвонили с бывшей работы и пригласили поработать, если бы

предприятие после вашего увольнения сразу же стало скатываться к банкротству?

Может вы были тот самый счастливый талисман?

P. S. Все подразделения, откуда я уходил через некоторое время разваливались.
Сеть круглосуточных супермаркетов "7 дней" у нас была. Я там кассиршей работала с 8 вечера до 2 ночи. Ничего так, не пыльно. Народу практически нет, тишина... ну в общем, отучилась я в том городе - уволилась (что-то в шутку сказала, когда получала расчет, типа "я свое от этого места получила, и теперь хоть закрывайтесь"). И очень скоро все эти супермаркеты сперва стали стандартно, до 9 вечера работать, а потом и вовсе закрылись.

В одном "летнем" кафе я работала барменшей. Там мне не нравилось. Это было кафе на окраине, и в простонародии оно звалось "наркоманским" (кафе находилось на вершине склона, и вот на этом склоне - постоянно собирались наркоманы. они дожидались закрытия кафе, и сидели за столиками после закрытия). Нашла работу получше - в другом кафе, администратором. Уволилась (а в кафе в шутку сказала "ну и сидите со своими наркоманами", т. к. меня не желали увольнять). Это "наркоманское" кафе очень быстро разорилось т. к. единственными посетителями его стали наркоманы.

В другом кафе, где я нашла работу администратора - я тоже не долго проработала из-за конфликта с руководством (я отказалась брать на себя недостачу). Уволили меня "по собственному желанию" как это бывает. Это было хорошее место, и мне было жалко оттуда уходить. Я когда уходила - я это кафе прокляла (не помню точно, что я сказала, но что-то типа того, что если я тут не буду работать - то и никто тут работать не будет). И вскоре они закрылись на ремонт. А после открытия - даже и месяца не проработали - разорились. Очень долго помещение пустовало. Потом там открылся магазин. Месяца два всего проработал, и закрылся, и с него - вообще вся эта сеть начала закрываться. Теперь это помещение пустует.
С.
Саша .
Лучший ответ
точно
Zuur@ $Ap@bk Kyzy