Психология
страдают ли чувством зависти те, у кого всё есть?
Более, чем те, у кого ничего нет. Умирая таким больнее всего осознавать, что с собой ничего не прихватить. Это огромный груз. А потом ещё видеть, как наследники грызутся из-за наследства. Где покоя таким взять? Как не обзавидоваться тем, кто не привязан ни к чему, кому уйти достаточно только покинуть тело и делайте с ним, что пожелаете. Да и тот у кого нет ничего имеет всё. Это как дырка в кармане. Запускаешь руку, а там пусто, кладёшь монету и она проваливается в мир через дыру, а если рукой пошарить в этом мире, то в кармане получается лежит весь мир. И не такой уж он пустой этот карман, не так уж и беден тот, у кого весь мир в кармане, просто не нужно кричать, что всё принадлежит тебе, просто великодушно позволь людям пользоваться твоим миром.
могут..
желанию жить
да... всегда есть кто лучше... и в высшем свете... вот её оценили а меня нет и пошло...
Чувства зависти нет у тех, кто доволен тем, что у них есть:)
Да, завидуют самим себе до смерти. И завидуют тем, кто им не завидует.
Если есть Всё - то и зависть ни куда деться не могёт )
Может, это только кажется, что всё есть. Хотя, вот у меня есть не всё, но раньше в детстве мне завидовать было некому. А сейчас я укрощаю свои "порывы" зависти, она ни к чему хорошему не приводит
Не страдают, это точно
Особенно избалованные чувствуют зависть
А у них потому и всё есть, что чувство зависти у них зашкаливает.
А не заметили, что чем больше денег, тем больше желаний? Прима всегда будет завидовать молоденьким конкуренткам, Абгамович, Потанину и так по очереди... Зависть неистребима, но на пустом месте она не растет:))
все есть только у мертвых
Если человек доволен своей жизнью, то чувство зависти у него отсутствует
Да