Психология

Легко ли Вам выслушать того, кто хочет высказать всё наболевшее?

Внешне -легко, внутренне-тяжело, впитываю всё,как губка.
Екатерина Сараева
Лучший ответ
Если он хоть в чем-то мне близок.. Если нет - то нелегко, но я выслушаю
Oksana Yakimova
от многих фактов сопутствуемых зависит.. а в принципе я уважаю собеседника
Alisochka Krivtsova
Нелегко, если долго и занудно что то рассказывает.
Ka
Karinella
Легко. Я умею, слушая, думать о своем.
Ко мне на работу за день человека 2-3 непременно зайдёт из тех, кому надо непременно высказаться, и считающих, что мне больше нечего делать. Минут 7-10 могу послушать, потом выпроваживаю, тем или иным способом
Юля Глушко
Обычно так и делают и орут одновременно. Так что очень тяжело, практически не выношу ор. Только негативные эмоции вызывает, и за ним не слышно сути.
M.
Mensulu .
да
Any Torosyan
Да, легко. Уже привыкла от пациентов выслушивать их автобиографии. Но действую по принципу:" Относись с пониманием, но без сочувствия".
Ольга Ивановна Спасибо за ответ) Я Вас понимаю...
Высказываться - пусть высказывается
Но лишь бы не было типа "аааа, ну я же такая великомученица, я работаю много, времени свободного нет, еще и муж приходит пьяный каждый вечер, а на мне еще и стирка, уборка, готовка... И т. д."
Такому человеку просто сказала бы: в чём проблема? Мужика выкинь, если он не ценит твоих трудов. Найди работу посвободнее и все. Чего ныть то?
А если высказывания не нагнетают и человек делится со своими проблемами/успехами и просит совета или поддержку разговора, а не жалости, то всегда пожалуйста