Психология

А вы все ,что хотите высказать-высказываете?

В каком случае себя сдержите?!
Например, если вас обидел поступок другого человека!
Регина =)
Не обязательно всё принимать так близко к сердцу, чтобы пришлось реагировать или сдерживаться. Бывает, что просто не нужно придавать лишнего значения и важности.
Надежда Иваниш
Лучший ответ
имеется опыт лет практики тут мариноваться
Юлия Фатина
Зависит от обстоятельств.
Нет, далеко не всегда.
Обычно учитываю, насколько мое высказывание способствует достижению моих целей, какие будет иметь последствия для меня и как оно повлияет на других людей.
Брак.
Хорошие люди в хороших семьях ругаются, кому пойти пocтaвить чайник. У нас ругань шла только в обратном смысле — каждый хотел пойти поставить чайник. Каждый хотел взять на себя. Когда твой спутник хочет взять на себя больше, то тебе хочется взять еще больше... Здесь интересный механизм, я его проследила. Чем меньше хочет взять на себя твой спутник, тем меньше тебе хочется взять. И наоборот. Тут обратная связь. И родители рвали друг у друга из рук домашние дела, неприятные поручения, трудные задачи — все это каждый хотел сделать за другого...

Еще я помню как папа утром, когда брился, пел, и мама ему говорила: "Перестань петь — нельзя сосредоточиться!"
А мама работала тогда в каких-то дошкольных учреждениях и писала по утрам отчеты. А папа ей отвечал — странно, почему такие вещи запоминаются, — он говорил:
"Я не буду петь, а ты когда-нибудь будешь думать: как жалко, что он больше не поет, как хорошо бы, чтобы он запел".
Вот это я помню, вот эту фразу я помню: "Как хорошо бы, если бы он запел".
Юлия Фатина очень здорого! Браво!
если человек себя сдержал, значит не захотел высказать. Человек всегда делает то, что хочет, в совокупности желаний.
Инна Фомина
"если вас обидел поступок другого человека"
исправим... от ситуации зависит...
ну так вы же приставили ко мне со всех углов....