Психология

То, что вы о себе думаете, совпадет ли с тем, что о вас думают, окружающие вас люди, но независимые от вас?

Люди часто видят лишь один пазл всей картинки, делают выводы на основе какого-то одного наблюдения в определенный момент, а также на основе своего знания мира. Мы думаем о себе лучше, чем мы есть, автоматически прощая себе свои недостатки и раздувая достоинства. Люди неравнодушные к нам преувеличивают наши достоинства, другие - приуменьшают. Поэтому, конечно, каждый видит тебя по-разному и отлично от того, как ты сам себя видишь
Irina Sotnikova
Лучший ответ
Говорят, что я замечательный, но я то знаю, что просто чертовски хорош во всём!)))
Как только перестаёшь о себе думать, тут же понимаешь, что ты ...
Какая разница кто и что обо мне думает. Я - это я.
Юлия Любимова
Да конечно, я всегда на виду.) А им видней.)
Надежда Родина
А часто ли окружающие высказывают своё мнение о вас?
Обычно, это либо льстецы, либо бестактные люди...
нет.. жаль их разочаровывать....
Мы сами себя не знаем до конца на самом деле.. Кто же может тогда знать нас?
Лидия Фомина(Юркина) )), речь не о том, какие мы (это неведомо), а о том, о том, что мы думаем о себе и что думают о нас другие)
спасибо за ответ)
полагаю, людям на меня плевать и они обо мне вообще не думают
я о себе тоже не думаю, неинтересно
все эти самооценки и отношения - для скучающих бездельников
[..dasha Pameeva..]
Все что вы видите ярко выраженным в других, несете в себе.
частично
Aidana Kabdualieva
Чувствую себя шпаной, но окружение у меня - интеллигентные люди))
Inna Kiforuk
Нет в основном, но многие воспринимают меня маленько *бнутой, и мне нравится, часть правды есть.
Halya Burhandinova
Никогда не совпадет:) у каждого свое мнение о бо мне, основано на своих проблемах....
я хочу думать.
но наверно не всегда так есть.
мне всё равно кто и что думает обо мне, кроме моей Сестры!